16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 1 апреля 2010, 11 комментариев

В ДПС города появился полицейский из республики Гана

В ДПС города появился полицейский из республики Гана
16+

В ГИБДД сообщили, что он приехал к нам на месяц для обмена опытом. Уже сегодня африканец дежурил на проспекте Свободный.

Наставники проводят с Самуэлем последний инструктаж. По-русски он пока понимает плохо, зато уже четко знает, что спрашивать у нарушителей. Впрочем, водители отвечали на вопросы такого инспектора не сразу - попросту теряли дар речи.

Спартак, автолюбитель: «По географическим соображениям у нас их очень мало, а тут еще и в форме, так что это необъяснимое что-то».

Юрий, автолюбитель: «В принципе, в шоке маленько, я думаю, нормально, очень обаятельный мужчина». Самуэль в роль инспектора вошел быстро. Порывался даже автобус остановить, в общем, явно не скучал. Город ему понравился.

Самуэль Брако, гость из Африки: «Дороги в Африке и Красноярске не сильно отличаются, да такие же дороги - в Гане правда нет снега, поэтому у нас они посвободнее». А наши инспекторы рассказали журналистам о том, как сейчас в Африке по обмену работает наш земляк, Василий Метров - там полицейские в шортах службу несут. А потом неожиданно заявили, мол разыграли всех - и никакой Самуэль не полицейский.

Дмитрий Дроздов, начальник отделения службы полка ДПС города: «Чтобы чаще наши горожане улыбались, все-таки при встрече с инспекторами, не думали там о том, что вот инспектор остановил, а улыбались и были доброжелательны». Первоапрельский розыгрыш милиционеры придумали вместе со студентами и работниками СФУ. Самуэль там изучает русский язык, а вообще признался - всю жизнь мечтал стать полицейским. Главное, что розыгрыш получился веселым и безобидным. А еще сотрудники ДПС сказали, что если африканский гость пожелает, сможет патрулировать с ними красноярские дороги еще несколько дней.

 

 

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты