16+
Новости Понедельник, 5 апреля 2010, 2 комментария

Ольга Медведцева завершила спортивную карьеру

16+

Она победила на Чемпионате России, выиграла эстафету в Тюменской области, где выступала в составе сборной Сибири. После финиша биатлонистка отметила, что прощальный забег получился очень интересным.

За свою спортивную карьеру Медведцева дважды становилась олимпийской чемпионкой и шесть раз чемпионкой мира. Первое олимпийское золото она завоевала в 2002-ом в Солт-Лейк-Сити. Через восемь лет в Ванкувере красноярская биатлонистка вновь стала лучшей. В её копилке могла бы быть и еще одна олимпийская медаль - серебряная, но на играх в Турине Медведцеву поймали на допинге и дисквалифицировали на два года.Тем не менее после такого перерыва она смогла вернуться в большой спорт и сразу стала чемпионкой мира. Накануне говоря об уходе, Ольга Медведцева уточнила, что не считает своё решение преждевременным и довольна тем, как сложилась её карьера.