16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 12 апреля 2010, 4 комментария

Современные тимуровцы в Советском районе помогают пожилым

Современные тимуровцы в Советском районе помогают пожилым
16+

 

Активисты трудового объединения молодежи из Советского района вызвались бесплатно избавить красноярских ветеранов и пенсионеров от всех бытовых проблем. Они принимают заявки от пожилых людей - готовы почистить двор от наледи, вымыть окна, заштопать вещи и даже сделать стрижку.

Современных тимуровцев набирали среди студентов ВУЗов, а также в профлицеях и колледжах. В администрации района говорят - им не отказал никто. Одни вызвались квартиры ремонтировать - белить и красить, другие - уборкой заниматься , территорию чистить и огороды вскапывать, третьи готовы делать стрижки. Действовать молодежь будет, что называется, по потребностям пенсионеров. Как раз сейчас в отделе соцзащиты района проводят анкетрование, чтобы понять, какая помощь нужна пожилым. Причем изначально эта акция планировалась ко дню Великой победы, а потом инициаторы решили, что будут помогать всем нуждающимся круглый год.
Владимир Мурысин, руководитель администрации Советского района: "В трудовом объединении молодежи могут принять участие все желающие. объединение будет работать на долгосрочной основе, как легендарное тимуровское движение. мы полагаем, и видим, что ребята работают с удовольствием и понимают, что мы в безответном долгу у ветеранов и пожилых людей".

Наши проекты