16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 22 апреля 2010, 23 комментария

Топить улицу Калинина будет еще как минимум трое суток

Топить улицу Калинина будет еще как минимум трое суток
16+

 

 За это время пройдет основной поток талых вод и уровень реки должен спасть.

 Пока же обстановка сложная. В месте подтопления дежурят автоинспекторы, они пропускают грузовики и внедорожники, а вот легковушкам приходится поворачивать на объездную дорогу. Зато воду из затопленных накануне домов уже откачали.((СНХ))
Евгений Вершинин, заместитель начальника управления МЧС по краю: "Единственное, что может еще усложнить ситуацию та кэто проливные дожди, но по тем прогнозам, которые у нас есть, в ближайшие трое суток не должно быть осадков на территории Красноярска".
За ситуацией на Калинина следят и городские власти: дорожные службы переведены на круглосуточное дежурство, рабочие постоянно откачивают воду. В добавок через Бугач начали возводить временный пешеходный мост. Постоянный мониторинг уровня воды ведётся и на других городских реках.
Валерий Коротков, руководитель управления ГО и ЧС администрации Красноярска река Базаиха пока у нас в норме, что касается Качи, то тут сегодня отмечен рост уровня воды на семьдесят сантиметров, но до критической отметки еще метра полтора, метр тридцать, так что ситуацию мы держим под контролем.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты