16+
Новости Вторник, 27 апреля 2010, 17 комментариев

Как обстоят дела с дорогами в других городах

Как обстоят дела с дорогами в других городах
16+

 

И выяснилось, таких проблем там нет. А специалисты дорожники хоть и ругают федеральные законы, но как-то со своей работой справляются. Наталья Варфоломеева отсмотрела видеодоказательства этого и попыталась разобраться, почему нам приходится и сами мучатся и перед соседями краснеть.

У тех, кто каждый день ездит на работу по Копылова - маленький праздник. Дорожники залатали самые большие ямы. Как напоминание о том, что тут было раньше -колпаки от колес по обочинам, да недовольные водители. Максим, житель Центрального района: "Полностью весь город как после бомбежки, после революции? А кто, думаете, виноват? Полностью все начальство". В этом году ситуация оказалась близкой к чрезвычайной. Самые загруженные дороги города не готовы к весне. Мероприятий, чтобы это предотвратить, департамент не проводил. Чиновники ссылались на финансовые трудности и суровую зиму, а горожане недоумевали - неужели по другому нельзя. Вот так сейчас выглядят дороги Абакана: да, кое-где появились трещины. Но на ухабы и ямы в полметра глубиной - ни намека. Интересно, что о красноярских выбоинах в Абакане ходят байки. Скорее даже анекдоты, над нами откровенно подшучивают. Александр, житель Абакана: "В Красноярске довольно проблематичные дороги. Как-будто их бомбили чтоли. Въезжаешь - довольно ощутимая разница. А в Абакане? В Абакане по крайней мере ровные дороги -по центру и на окраинах". Красноярские дорожники обычно парируют: у нас климатические условия не те: вокруг Абакана-степи, ветры просто сдувают снег с дорог, вот они и не разрушаются. Но вот другой пример: Тюмень. Морозы зимой там покрепче наших будут, снега - не меньше. А дороги, по сравнению с нашими - идеальны как в центре города, так и на окраинах. У красноярских специалистов, как правило, и на это находится ответ: Тюмень - нефтяной город, сравнивать бюджеты на дорожный ремонт - просто смешно. Однако сами тюменские дорожники уверены: секрет в том, что все делается в свое время. Зимой магистрали исправно чистят, вот они и не разрушаются.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • WoklPoerb 22.01.2017 09:24

      Да представленное тут заслуживает почтения и или больше.
      Достаточно популярная озвучка, было бы архиинтересно поспорить об отраженном здесь! (
      http://www.gorodservis.ru/nazvan-ariston.html
      http://www.gorodservis.ru/stat.html
      Не люблю спорить о Копыловский мост, оказывается, ни разу капитально не ремонтировался - Новости - Прима , ну да ладно...

    • WoklPoerb 22.01.2017 03:26

      Завидно популярная идея, было бы архиинтересно поговорить об отраженном здесь.
      Думаю это заслуживает уважения и даже больше.
      http://www.gorodservis.ru/stat.html
      http://www.ctsspb.ru/1/page257.html?news_id=231
      Не люблю спорить о В критической дорожной ситуации виноваты плохие законы принятые Госдумой - Новости - Прима , ну да ладно...

    • Веселов Культурный 28.04.2010 20:08

      О капетальном ремонте на Копыловском мосту, которого 30лет не было;http://www.prima-tv.ru/news/4413/
      Новости от 20 августа 2004
      "Сегодня начался ремонт Копыловского моста.
      Днем там установили деревянные ограждения и начали вскрывать асфальт. Напомним, ремонт моста не проводился 27 лет. Чинить температурные швы начали еще в июне, но дорожникам пришлось прерваться для ремонта Коммунального моста. Вчера чиновники пообещали, что в направлении от центра перекроют крайнюю левую и среднюю полосы движения. Однако сегодня дорожники начали ремонт с правой полосы. По технологии сначала швы вскроют, почистят, зальют специальным раствором и на два дня оставят для усадки. Дорожники рассчитывают закончить ремонт 31-ого августа."
      Ну и как это понимать чиновник Малыхин ?

    • Лузга 28.04.2010 16:33

      "WWW"Зачем равняться на худшее, надо смотреть где лучше и стремиться чтобы у нас было ещё лучше.Ну, а Петру Ивановичу Пимашкову при всём моём уважении к нему(всё таки для города он сделал не мало хорошего)видать пора на покой . Вокруг него собралось очень много нахлебников, которые делать ничего не хотят , а карманы денежкой набить всегда готовы.Справиться с ними, заставить честно работать Петр Иванович уже видать не может.И пока ещё хорошие мнение о Петре Ивановиче ему нужно уйти.Иначе эти зажравшиеся чинуши так и будут жировать на деньги налогоплательщиков.

    • WWW 28.04.2010 14:08

      Тюмень. 3 млрд 931 млн 517 тыс. рублей выделено на строительство и реконструкцию тюменских дорог в 2010 году..."Если мы не будем вкладывать средства в городские дороги, они очень быстро придут в негодность. А мы привыкли гордиться тем, что Тюмень выгодно отличается от большинства российских городов именно — отличными дорогами"

      СРАВНИТЬ

      На ямочный ремонт красноярских дорог города в 2010 г. выделено 92 млн руб. (это 75% от прошлогодней суммы). Всего же на дорожную статью в годовом бюджете, по словам председателя горсовета Владимира Чащина, заложен почти миллиард
      +
      суперфирмы, откаты, поздние торги, загадочный контроль, безработные дорожные организации, БАРДАК В ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ!!!

      Расскажите про худшие дороги - во Владивостоке, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске... им тоже стыдно перед Тюменью.
      КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ТЕПЕРЬ НА ВОПРОСЫ ПРИМОВЦЕВ БУДУТ ОТВЕЧАТЬ САМИ ПРИМОВЦЫ. ПРФЕССИОНАЛЬНО!

    • WWW 28.04.2010 13:08

      "...а дорожники любят расковырять и оставить! еще и делают дороги не ночью, как это стоило бы делать, а утром или днем в самые часы пик..."

      Вот такие дорожники-засранцы, лишь бы подгадить, вот любовь такая ... Значит причины есть.

      Делали ночью - жители в крик - спать мешают - сильный шум, свет, днем - пробки. Вопрос КОГДА?

    • каа 28.04.2010 11:43

      Плохому танцору кое-что мешает, так и нашим властям..... Если бы они ездили по тем же дорогам что и мы, реакция была другой. А то центр вылизаный и ровный, пусть проедут по Мичурина, в районе Сибстали, Гайдашовке, Суворовскому,да можно без конца перечислять. Пока чиновники своей пятой точкой не почувствуют то, что чувствуем мы каждый день, такие дороги будут и дальше.

    • Власть 28.04.2010 09:38

      Господин Пимашков видимо засиделся на одном месте, конечно из под колёс 200-го крузера не сильно чувствуются ямки.
      Вот счас бы поменять Пимашкова на мэра Абакана господина Булакина...
      ДА чё смеяться в целом в Хакасии дороги просто песня. Как только переезжаешь границу Красноярского края как буд-то на немецкий автобан, дорога просто песня - Хотя грузовички ездят что там что тут одинаковые.
      Позор администрации Красноярска - всех посадить на Оку и прокатить по городу.

    • Сид 21.04.2010 15:21

      Властям нет дела до автомобилитов. Просто они деньги отмывают. Им выгодно каждый год ремонтировать дороги. А про технологии то что говорят это все ерунда. В Канаде такой же климат как у нас и дороги укладываются спокойно на 20 лет

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты