16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 16 июня 2010, 40 комментариев

На повестке дня вновь березовая роща Академгородка

На повестке дня вновь березовая роща Академгородка
16+

Роща прилегает к территории СФУ и руководство ВУЗа намерено возвести в этой зоне несколько зданий и благоустроить территорию. Защитники рощи уверены - дело обернётся полным уничтожением массива. За два года история обросла массой скандалов и слухов. И до её финала ещё далеко.

Оттого как проголосуют жители района, зависит судьба рощи. Парадокс - большинство "против" вырубки - но бороться не готовы, и просто наблюдают. Возможно, если бы люди были чуть активнее, им действительно бы удалось отстоять свою точку зрения.

Елена и Роман, жители Академгородка: "Не надо трогать. Мы там гуляем все время. Потому что застроят все, поставят дома. Ничего не останется. Негде гулять".

Ольга, жительница Академгородка: "Я, конечно, против вырубки. Я тут с рождения живу. И мне бы хотелось сохранить ее для себя, для детей, для внуков".

Ольга, жительница Академгородка: "У меня сегодня муж пойдет поставит подпись против вырубки. Я считаю, что вырубать ее сейчас не нужно. Нужно просто засадить сосняком, потому что береза с сосняком обычно меняются".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты