16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 24 июня 2010, 5 комментариев

Жители микрорайона Ботанический горячую воду не получат

Жители микрорайона Ботанический горячую воду не получат
16+

Такое заявление сделало сегодня руководство компании КрасТЭК. Сейчас там отключено горячее водоснабжение из-за планового ремонта котельной до 25-го июня.

Но и после теплоэнергетики воду не подадут - все из-за долгов управляющей компании "Союз", которая не оплачивает услуги КрасТЭКа с января прошлого года. Сумма немаленькая - 63 миллиона рублей. И теперь энергетикам попросту не на что ремонтировать котельную, которая обслуживает не только Ботанический, но еще и улицы Тотмина, Карбышева и Юшкова. Жителям этих домов тоже грозит отключение. Причем, люди уверяют, что платят исправно за коммунальные услуги, якобы управляющая компания растрачивает деньги не по назначению. Представители компании союза заявляют: это дело только спор хозяйствующих субъектов, а интересы жителей тут не причем. Если люди все же останутся без воды - бизнесмены готовы будут ответить на предъявленные им претензии. Энергетики же сдавать позиции не намерены.

Станислав Белокопытов, заместитель генерального директора ООО "КрасТЭК": "Конечно, жалко! Ну а что делать? Работу-то проводить надо. Мне будет еще жальче людей, если зимой что-нибудь рванет и котельная вообще перестанет работать! Не будет не только горячей воды, еще и тепла не будет, отопления! А если еще и минус 40 при этом будет".

Любопытно, что накануне специалисты КрасТЭКа развесили на домах Ботанического объявления, предупреждающие об отключении горячей воды. Но к утру от бумажек не осталось и следа. Как и прежде, висят листовки с обещанием подать воду 25-го - в соответствии с планом. По мнению энергетиков, это явно дело рук должника.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты