16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 7 июля 2010, 1 комментарий

В крае возрождают популярную в советский период систему МЖК

В крае возрождают популярную в советский период систему МЖК
16+

 

Молодежных жилых комплексов. Их строили сами будущие жильцы - студенты и бюджетники. Теперь такой же метод будут применять в Сосновоборске.

Сегодня краевое агентство занятости подписало договор со строительной компанией "Монтаж строй". Кадровики обязались набирать участников проекта, а строители —организовать тысячу рабочих мест. Участники программы "Жилье своими руками" смогут стать, например, монтажниками или каменщиками с зарплатой в 35 тысяч рублей. Возводить будут дома, в которые поселятся сами. Квартиры им предложат взять в ипотеку, а поручителем выступит сама строительная организация. Программа рассчитана на 6 лет, за это время "Монтаж строй" собирается построить около трех тысяч квартир. Желающие могут обратиться в краевой центр занятости и пройти экспресс-обучение новой специальности.
Виктор Новиков, руководитель краевого агентства труда и занятости населения: "Мы будем направлять людей, которых подготовят по выбранной специальности или на повышение квалификации и после окончания учебного заведения они обратятся уже в "Монтаж строй" для дальнейшего трудоустройства".

Наши проекты