16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 8 июля 2010, 3 комментария

Промежуточные итоги ремонта городских дорог

Промежуточные итоги ремонта городских дорог
16+

Пол сезона считай позади, и сделано немало.

Вот так масштабно дорожники перекладывали асфальт на улице Копылова неделю назад. Уже завтра они сделают то же самое по другой стороне, что ведет вверх. Для этого дорогу перекроют на половину и для движения останется по одной полосе.

Игорь Воевалко, начальник отделения дорожного движения ГИБДД Красноярска: "В случае если будут заторы, то инспекторы начнут делить транспорт, если общественный пойдет по Копылова, то личный в объезд".

Копылова, пожалуй, самый ответственный, но далеко не единственный большой объект у дорожников. Чиновники сегодня рассказали: позади лишь полсезона, но асфальта уже уложили больше, чем за весь прошлый год. И на это лето запланировано еще многое: всего должны отремонтировать 525 тысяч квадратных метров дорог. На сегодня сделали 280. Этот весенний поток критики вполне объясняет нынешнее рвение дорожников. Такого бедственного положения на красноярских дорогах не было давно. Открыто чиновники не признают, что ударно восстанавливают улицы из-за негативных отзывов. Но подтверждают: подходы к делу и суммы поменяли.

Алексей Исаев, и.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства: "Изменились критерии оценки качества, разработаны принципиально новые принципы, введены штрафные санкции для подрядчиков и они уже оценивают свои возможности".

 В этом году впервые департамент городского хозяйства призвал на помощь службу жилищного контроля и строительного надзора. Хоть в компетенцию этих ведомств надзор за дорогами не входит, но в сложившейся ситуации контроля много быть не может. Эта весна все убедила - пренебрегать нормативами - себе дороже. К слову, если завтра начавшийся дождь не прекратиться, ремонт на Копылова перенесут на следующие выходные.

Анна Горелова

Наши проекты