16+
Новости Вторник, 13 июля 2010, 14 комментариев

Жители дома, мешающего реконструкции дороги на Белинского начали паковать вещи

Жители дома, мешающего реконструкции дороги на Белинского начали паковать вещи
16+

 

Их переезд - дело уже решеное.
Похоже самая долгая и скандальная дорожная реконструкция Красноярска, к осени наконец завершится.

Жильцы проблемного дома по Майской хоть и возмущаются, но уже смирились с тем, что съезжать им все же придется. Сейчас потихоньку пакуют вещи и подыскивают квартиры. Требование о выселении приставы вручили людям на прошлой неделе.

Алексей Матвеев, судебный пристав отдела судебных приставов по Советскому району Красноярска: "Сегодня планируется вручение повторного требования всем 11 людям, проживающим по данному адресу,  будет установлен срок в 3 суток".

Дальше за проволочки жильцам придется платить немалые штрафы. Рядом с домом наготове строительная техника, как только жилье снесут здесь протянут трубы теплосети, расширят и полностью благоустроят дорогу, построят пешеходный переход. Горожане, даже сочувствующие переселенцам ждут этого очень давно. Однако сегодня жильцы с майской заявили - они готовы к новому бою: за земельный участок

Валентина Терентьева, собственник жилья: "Ну за землю потом буду дальше писать, пусть я съеду но все равно - пускай- да что же такое неужели у нас в Советском союзе... нет теперь советского союза нет - в Росссии правды нету!"

 Елена Составнева, начальник юридического отдела Управления капитального строительства Красноярска: "Хочу отметить, что земельный участок не находится в собственности жителей, на мой взгляд это существенный момент, тем не менее оценочные акты которые фигурировали, являлись основой расчета стоимости выкупной цены - включили в себя рыночную стоимость земли".

 В городской администрации поясняют: земля - муниципальная, а жители имели право на бессрочное пользование. Теперь они его лишены. Конфликт по мнению чиновников исчерпан и пожалуй самая долгая и скандальная дорожная реконструкция Красноярска к осени наконец завершится.

Алексей Кривогорнциын

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • to М 14.07.2010 17:54

      А вы в гостях что ли были там, чтобы судить про внутреннее убранство?
      Как обычно, народ со своей колокольни.. :/

    • Костя 14.07.2010 15:41

      На ТНТ "Дом-2", а у СТС-Прима "ДОМ-3"
      Пора уже начать голосование с СМСками, и показать в кадре всех 11 учасников этого шоу. Ну и пару звезд пригласить для разруливания

    • Аноним 14.07.2010 14:53

      Барак бараком, но зато красота кругом какая! По мне так лучше жить в бараке, но выйдя на улицу, лицезреть Енисей, чем в приличной квартире с видом на окна соседнего дома. Когда покупали квартиру, очень хотела с видом на Енисей, но цены! С год еще сны снились о желанной квартире - всё успокоиться не могла

    • М 14.07.2010 14:27

      Александр, Если я бы я жила в подобном курятнике и мне бы предложили 200 000 долларов, а, на сколько я знаю, изначально предлагали на мнооооого больше, я бы радовалась и благодарила небо за такой подарок судьбы - жить не в бараке, а в приличной квартире.

    • каа 14.07.2010 13:54

      жаль людей, не мытьем так катаньем, но все равно выкинули из законного жилья

    • Агасфер Лукич 14.07.2010 11:27

      Я не злорадствую и не завидую (тут нечему завидовать). Но эти собственники довыеживаются их вещи выбросят на улицу и грейдером по дому проедут, а еще и счет выставят за снос дома.
      Поиграли, поторговались, пора и честь знать.
      На прошлой неделе судебный пристав-исполнитель вручил прописанным в доме лицам первое требование о выселении в добровольном порядке, дав на это 5 дней. Должники требование не выполнили, в связи с чем уже сегодня судебный пристав-исполнитель вынес в отношении каждого постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 500 рублей за неисполнение законных требований в установленный срок.
      Очередным шагом судебного пристава станет повторное требование о выселение указанных в решении суда лиц. Жильцам дома будет дано еще три дня для самостоятельного выселения. Неисполнение и этого требования обернется для каждого должника административным штрафом в соответствии с ч.1 ст. 17.15 КоАП (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после взыскания исполнительского сбора), в размере от 1000 до 2500 тысяч рублей.
      Если же второе требование судебного пристава-исполнителя не будет исполнено, должникам будет дан третий и последний срок для добровольного выселения из дома. Не выполнение же третьего требования судебного пристава-исполнителя обернётся для каждого из должников штрафными санкциями в размере от 2000 до 2500 тысяч рублей по ч. 2. ст. 17.15 КоАП (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, вновь установленный судебным приставом-исполнителем после наложения административного штрафа).
      В итоге не им заплатят, а они еще должны останутся.

    • il 14.07.2010 10:23

      Александр, ага в самый раз сравнить переселение с 200 000 долларов в кармане с холокостом.

    • Александр 14.07.2010 09:54

      Хорош злорадствовать. В очередной раз убедились что у нас на право наплявать и растереть. Я посмотрю как вы запоете когда ваши "курятники" вдруг понадобятся городу и выселять начнут не абстрактную "Майскую" или "Речник", а лично вас с семейством. В Германии тоже все радовались когда для общего блага евреев выселяли. Главное, чтобы у "отцов" города, принимающих решения было все в порядке - их же уже никуда не выселят ни с Дубровинского ни с Удачного...

    • Агасфер Лукич 14.07.2010 08:57

      Не сносите этот памятник жадности. Надо прировнять эти курятники к памятникам культурного наследия. Передвинте их на пару метров и пусть стоят. Еще мемориальную табличку на весь фасад)

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты