16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 14 июля 2010, 1 комментарий

Автоинспекторы соревновались за звание лучшего регулировщика края

Автоинспекторы соревновались за звание лучшего регулировщика края
16+

Летом эти навыки им особо необходимы.

Набор жестов вроде бы один, а оценки за профмастерство сильно разнятся. Начальство объясняет: учитывается не только соблюдение правил - выправка, точность и легкость движение тоже важны.

Денис Плесский, инспектор Березовского ОГИБДД: "Регулирование движения для нас это работа, и она очень трудоемкая, потому что как правило на открытом месте. Нет возможности погреться зимой, спрятаться в тень летом. Но мы стараемся выглядеть достойно".

Конкурс профмастерства устраивают даже не ради призов. Автоинспекторам важно отработать движения, понять свои ошибки. Летом в сезон ремонтов, аварий и пробок разруливать движение в ручную приходится чаще. Иногда от навыков и выдержки регулировщика многое зависит.

Ринат, водитель: "Вчера видел своими глазами, стоял регулировщик возле ГИБДД ехала какая-то подруга на мазде, так она не то что правила не соблюдала, она чуть этого регулировщика не задавила".

Вот из-за таких водителей, которые жесты инспекторов не понимают, порой заторы порой только увеличиваются. Поэтому соревноваться на реальном перекрестке, они сегодня не рискнули.

Татьяна Анверова

Наши проекты