16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Среда, 14 июля 2010, 7 комментариев

Строительство детского сада на улице Пушкина вновь будет приостановлено

Строительство детского сада на улице Пушкина вновь будет приостановлено
16+

У города не хватает денег, а краевое правительство финансировать проект отказывается. Между тем очередь в красноярские садики выросла до 43 тысяч человек!

Долгострой на улице Пушкина наконец начал приобретать очертания детского сада. По проекту, здесь будет современный образовательный и вместе с тем оздоровительный центр на 260 мест.

Анатолий Желтов, директор по строительству фирмы "Кульбытстрой": "Второй, третий этаж детского садика, бассейн. Если говорить о строительно-монтажных работах, то они сделаны на 50-55%".

И вот то, что началось такими хорошими темпами, придется притормозить. Подрядчик говорит, что деньги, выделенные городским бюджетом, а это более 40 миллионов, закончатся уже в августе.

Замораживать эту стройку городским властям не впервой. Проектировать садик начали еще в 2007-ом, в 2009-ом помешал кризис. И вот работы, которые возобновились совсем недавно, снова придется приостановить. На окончание работ в этом году городу нужны еще 80 миллионов рублей. В краевом правительстве, куда городские чиновники обратились за помощью, по словам вице-мэра Виктора Шевченко, отказали. Объяснив - деньги нужны на ремонт школ и других садиков.

Виктор Шевченко, первый заместитель главы администрации города: "Не сумели мы друг друга услышать с краевым правительством в плане детского сада в ж/д районе. Садик будет строится и мы введем его в 11-ом году, я убежден в этом, но мы могли бы сделать это намного раньше. Насколько это важно для жителей района, они лучше меня могут рассказать, как они ждут этого садика".

Тем не менее, городские власти надежды убедить своих краевых коллег не теряют. И собираются вновь поднять вопрос на ближайшей сессии Заксобрания.

Гульназ Галлямова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты