16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 15 июля 2010, 4 комментария

Территория размером больше двадцати футбольных полей превращена в свалки

Территория размером больше двадцати футбольных полей превращена в свалки
16+

Это установили чиновники Ленинского района во время большого антимусорного рейда. Районному бюджету придется потратить не менее миллиона рублей, чтобы ликвидировать загрязнение и провести рекультивацию земель.

Специалисты подсчитали - очистить необходимо 150 тысяч квадратных метров. Десять точек, а это как правило пустыри - местные жители завалили бытовым мусором. Такая проблема особо остро стоит в районах, где много пустырей и территорий примыкающих к окраинам. Например в Советском. Призывы властей фотографировать нечистоплотных горожан результатов не принесли. Ни одного мусорящего поймать за руку пока не удалось. Поэтому процедура зачистки свалок за бюджетные деньги, так и остается традиционной.

 Дмитрий Оценов, начальник отдела ЖКХ администрации Ленинского района: "Вот такие свалки образуются - это все жители которые чистят свои подвалы, свои гаражи и не считают нужным везти на свалку. Вываливают где придется, один кинул пакет и через некоторое время образовалась свалка . Все опять же на совести жителей".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты