16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 15 июля 2010, 4 комментария

На придорожных баннерах поверх рекламы, появились яркие желтые наклейки

На придорожных баннерах поверх рекламы, появились яркие желтые наклейки
16+

"Конструкция без разрешения. Владелец разыскивается".

По незаконной рекламе, ее же методами. Сегодня специалисты управления по наружной рекламе "клеймили" нелегальные баннеры на Взлетке: прямо на них клеили яркие стикеры. По словам организаторов, это последняя возможность остановить тех, кто за ночь по городу устанавливает до десяти таких стоек и собирает с рекламодателей деньги.

Сергей Титаренко, руководитель управления наружной рекламы администрации Красноярска: "Эффект будет, мы добиваемся того, чтобы были бирки с указанием собственника. Самовольная реклама - тоже является нарушением, существуют штрафы, вот на юр.лиц от 50 до 80 тысяч. Мы будем отправлять все в милицию, чтобы та привлекала к административной ответственности правонарушителей".

На эту акцию из городского бюджета выделили 100 тысяч рублей. Чиновники уверены: проблема с таким засильем баннеров в Красноярске острее чем во всей России, незаконных конструкций в городе более тысячи. На каждой из них в ближайшее время появится такая надпись. Интересно, что власти сразу приготовились к сопротивлению. Каждая такая наклейка состоит из множества частей - для того, чтобы рекламщикам, если они захотят удалить их со своих баннеров, было не просто. Наклейки отрываются кусочками. А вот большинство рекламодателей, чьи бренды сегодня заклеили желтым, заявили: это какая-то ошибка. Они обращались в солидные рекламные агентства, а не к каким-то мошенникам. Но владельцам щитов обещали перезвонить и уточнить: как же так вышло.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты