16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 20 июля 2010, 1 комментарий

Рядом с первой краевой больницей оборудуют вместительную парковку

Рядом с первой краевой больницей оборудуют вместительную парковку
16+

 

Родители пациентов крупнейшей детской больницы города - первой краевой вздыхают с облегчением.

 С комфортом припарковаться возле краевой детской больницы удается немногим. Стоянка рассчитана лишь на сорок автомобилей. А врачи принимают в день по 400 маленьких пациентов, зачастую их родители везут из других городов и почти всегда на личных машинах. Вот и приходится мамам и папам оставлять авто или вдоль дороги, перекрывая подъезды для скорых, или в академовской роще, что грозит серьезными штрафами.

Киром: "Мы с Минусинска приехали. Там уже места не было. В семь утра приехали. Мест нет, стоянка маленькая".

Скоро на этом месте появится комфортная парковка. Всего вдоль дороги заасфальтируют четыре кармана. На них одновременно можно будет разместить минимум шестьдесят автомобилей. Правда, как оказалось, предназначены стоянки для тех, кто будет приезжать в перинатальный центр - его строят рядом.

Николай Зорин, заместитель главного врача Краевой детской больницы: "Проблема решается в рамках строительства перинатального центра. Ведется строительство генподрядчиком Монолитстрой в рамках благоустройства территории".

Очевидно, что когда заработает новый медицинский центр, парковочных мест потребуется еще больше. И над этой проблемой лучше задуматься уже сейчас. Перинатальный центр будут строить еще минимум год. Однако здесь парковаться с комфортом водители смогут уже с 15 августа. К этому времени здесь все обещают закончить.

Наши проекты