16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 21 июля 2010, 11 комментариев

Ситуация с разметкой на дорогах выравнивается

Ситуация с разметкой на дорогах выравнивается
16+

Сегодня автоинспекторы оценили работу дорожных служб. Те, после скандального обращения ГАИ в прокуратуру, за дело взялись с особым усердием.

Сегодня водители по основным магистралям едут строго по рядам. Полоса к полосе дорожная разметка сияет на сером асфальте. А еще меньше месяца назад за порядок на дороге воевать приходилось. ГИБДД обращалось в прокуратуру с жалобой на неспешную работу дорожников. Разметки не было на большинстве улиц, аварийность зашкаливала.

Галина Круглова, пресс-секретарь ГИБДД Красноярска: "Именно риск мелких аварий снижается, боковых касаний. Водителям с разметкой проще держать боковой интервал. Конечно, мелких ДТП сразу стало меньше и ночью лучше видимость".

За июнь-июль, рапортуют дорожники, уже привели в порядок 51 улицу. Конечно, в приоритете многополосные дороги, где ситуация сложнее. На улице Копылова разметка так и не появилась, сейчас продолжается ремонт на верхней части улицы от Пушкина до Киренского, как только там закончат и положат верхний слой асфальта и здесь расчертят все по полосам. Именно затянувшийся ремонт , капитальный и ямочный, объясняют представители городских служб, вынудили повременить с разлиновкой. Просто чиновники не хотели повторения прошлых ошибок, когда одну работу делали дважды. Алексей Исаев, и.о. заместителя руководителя департамента городского хозяйства: "Если нанести разметку, а через неделю на том же месте переложить асфальт, ее же тоже не будет, это просто получится неэффективное использование бюджетных средств".

 В этом сезоне деньги дорожники конечно сэкономили. Но автоинспекторы считают, никакой экономией оправдать создание на дороге потенциально-опасных ситуаций нельзя. Самое оптимальное конкурсы на ямочные ремонты начинать пораньше, что бы и новый асфальт и разметка на дорогах появлялись в срок.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты