16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 22 июля 2010, 1 комментарий

Сегодня в кинотеатрах стартовала одна из самых ожидаемых новинок лета

Сегодня в кинотеатрах стартовала одна из самых ожидаемых новинок лета
16+

Триллер "Начало" с Леонардо ДиКаприо. Красноярские кинопрокатчики уверены, с "Началом" в кинозалах станет больше зрителей.

На первом сеансе фильма, который уже окрестили Матрицей на новый лад, зрителей немного, отзывы сдержанные. Но прокатчики уверены - картину ждет оглушительный успех.

Максим, зритель: "Я честно говоря, фильм с первого раза не осмыслил. Буду еще раз смотреть".

Ольга Садовникова, зрительница: "Такие фильмы стали появляться в последнее время, на грани подсознания нужно их смысл понимать".

Анна Перлова, директор по кинопрокату кинокомплекса: "Старт хороший, очень хороший - 40% заполняемости зала на первом сеансе - это хороший старт! Отличный фильм для всех, нет никаких кровавых сцен, все очень целомудренно".

 Главный соперник "Начала" - боевик "Солт" с Анджелиной Джоли стартует со следующей недели. Критики уверены, в мировом прокате "Начало" соберет все сливки. Но в России, где самые активные зрители летом - дети, велика вероятность, что зрители предпочтут блокбастер с более понятным сюжетом. Ну а в августе нас ждет премьера режиссерской версии фильма "Аватар" с новыми сценами и героический экшн "Неудержимые".

Сергей Мезенов, кинокритик: "Мне лично в августе симпатичней всего фильм "Неудержимые". Это такое возвращение Сильвестра Сталонне с кучей звезд боевого кино 80-х: как Дольф Лундгрен, Джет Ли, Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхем. Это такое ностальгическое развлечение, которое привлечет публику более взрослую".

Кинопрокатчики рассчитывают: эти премьеры поднимут просевший летом спрос на кино. К слову, сейчас проще попасть на громкие новинки не в будни, а в выходные, покуда многие предпочитают кинозалам выезды на природу.

Влада Копыловская

Наши проекты