16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 23 июля 2010, 5 комментариев

Сезон бахчевых в Красноярске открыт

Сезон бахчевых в Красноярске открыт
16+

Арбузные и дынные развалы в городе повсюду, а красноярцы берут полосатые ягоды на природу, и на дачи. Купить лакомство можно в любое время дня и ночи.

На Ладо Кецховели достоинства своего товара Алик будет демонстрировать не только днем, но и вечером, и ночью. Вывеска на палатке обещает торговлю 24 часа в сутки. Так и есть. Персиками, яблоками и дынями тут готовы торговать без остановки.

Татьяна, продавец: "Я на ночь уезжаю с ребенком домой, а мальчишки остаются, когда сезон то арбузов больше и молодежь гуляет, и арбузы берут".

Покупатели особый подход оценили и платят постоянством.

Татьяна Петровна: "Я куда-то уезжала покушать дома нечего, поэтому я приехала и купила".

Нина: "Вообще я видела, что ночью сюда заходят. Особенно беременные, как беременная так ночью приспичит и она говорит: "беги муж"".

Жанна: "Удобно очень, они тут всегда, поэтому на рынок мы вообще не ходим".

Хоть официально по торговым нормам сезон бахчевых открывается в августе, арбузно-дынные развалы уже перешли на особый режим работы - часов до 10-11 почти во всех точках. К слову, в столице например в этом году другая тенденция: количество фруктовых палаток сократят процентов на 20-30, москвичи арбузы предпочитают брать в супермаркетах. У нас же все иначе. Если нужно посахарнее да повкуснее красноярцы отправятся к продавцам с юга. Кстати в палатке, что на Ладо Кецховели торговцы признались, ночь все же не самое горячее время. Человек 12 не больше приходит. А вот десятки ящиков каждый вечер вывозить слишком муторно. Вот и ночуют рядом в машине, и хлопот меньше, и ни одного клиента не упустишь.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты