16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 26 июля 2010, 89 комментариев

Жалобы на федеральных провайдеров и операторов кабельного телевидения

Жалобы на федеральных провайдеров и операторов кабельного телевидения
16+

 

Бизнесмены без согласия людей, без разрешений начинают работы в подъездах - сверлят, долбят и скандалят с теми, кто им противоречит. Жилищники обещают своим клиентам поддержку и юридическую помощь.

Такого беспредела житель октябрьского района Геннадий Орехов еще не видел. В его подъезде рабочие просверлили стены и через все этажи протянули трубы под кабельное телевидение. При этом разрешений на работу, предоставить не смогли.

Геннадий Орехов, житель улицы Ладо Кецховели: "Вот жилкомпания нам установила хорошие светильники, это жильцам нужно, а вот эти трубы которые теперь будут висеть и собирать всю паутину и грязь - это жителям не нужно, совсем".

Собрав в подъезде подписи против кабельного, жильцы обратились в компанию, которая и занималась прокладкой сетей. Но федеральный провайдер Эр-телеком заявляет- жители дома сами одобрили работы еще в мае. Есть даже договор в котором они расписались.

Игорь Верещагин, директор филиала: "Опросили жильцов, провели заочное голосование и шестьдесят семь процентов жителей сами согласились на установку нашего оборудования и пользование нашими услугами".

В управляющей компании Жилфонд такое голосование называют незаконным. Провайдер обязан организовать общее собрание и там уже провести опрос. Терпеть нарушения коммунальщики не намерены.

Григорий Савченко, заместитель начальника коммерческого отдела ГУК "Жилфонд": "Если они устранят все самостоятельно, то мы готовы дойти вплоть до прокуратуры, и будем уговаривать и понуждать их, чтобы все таки все убрали и привели все в соответствие с желаниями жителей прежде всего".

 Кабельщики, после таких заявлений, пообещали убрать трубы. Но похожие истории могут случится не раз и не два в сотнях других домов города. Новые клиенты нужны всем операторам кабельного телевидения. Коммунальщики советуют жильцам быть бдительней: твердо помнить, что любые перемены должны одобряться лишь на собрании, внимательно читать документы перед подписью и сообщать фактах самоуправства сразу в управляющую компанию. Такая тактика научит бизнесменов играть по правилам.

Артем Курчавый

Наши проекты