16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 27 июля 2010, 17 комментариев

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах
16+

Фото нарушителей размещают на рекламных щитах.

Зеленые земли автомобилисты завоевывают медленно, но верно. Нет парковок - сойдет и газон. Власти Октябрьского района решили больше с таким не мириться и поручили бойцам трудотрядов. Устроить фотоохоту за нарушителями. Снимки-доказательства размещают на баннере, не скрывая номера машин.

Виктория Елизова, начальник отдела по делам молодежи Октябрьского района: "Время съемки 11 до 14.00, когда парковки свободны.  Мы ждем фотографий от жителей и будем решать о размещении второго третьего баннера".

 К акции присоединились и милиционер, готовы принимать фото от жителей и по ним наказывать. А автовладельцы попавшие на позорный щит уже начали каяться.

Александр Кардова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УВД Красноярска: "Люди на участки приходили: с кем нам порешать, чтоб меня сняли, я же все сделал".

Организаторы акции уже начали было строить планы, что борьбу с вредителями развернут на весь город, как баннер со своего места исчез. Долго выясняли что к чему и оказалось, что администрация района и рекламщики не согласовали сроки. Так хорошее начинание неожиданно провалилось. К слову, с парковкой по-хамски у нас в стране борятся кто во что горазд.

Акция так называемых гринбомберов из Москвы — в баллончиках несмываемая краска. Это следы от кислоты - диверсия уже красноярских защитников зелени. Но ситуация кардинально не меняется. И даже заявления начальников ГАИ об увеличении штрафов в разы не слишком пугает автовладельцев. Смогут ли позорные щиты тенденцию переломить еще вопрос. К слову, первый баннер обещали вернуть на место.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты