16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 16 августа 2010, 0 комментариев

Уникальный диагностический кабинет

Уникальный диагностический кабинет
16+

Сегодня специалисты Сибирской клинической больницы презентовали новый диагностический кабинет, оснащенный уникальным оборудованием. С его помощью медики планируют на четверть увеличить количество важных для сердечников исследований, - методом коронарографии.

Эта методика помогает специалистам точно определить степень поражения сосудов сердца у пациентов. Сейчас на весь край действует два таких диагностических кабинета. Один находится в БСМП, другой в Краевой больнице. Всего за год через них проходит чуть больше шести тысяч сердечников, это всего лишь половина нуждающихся в диагностике. Сегодня специалисты Сибирской клинической больницы заявили, что с сентября пациенты получат возможность исследовать сосуды сердца бесплатно. От больного потребуется только направление кардиолога.

Александр Макаркин, директор диагностического центра Сибирского клинического центра ФМБА России: "Нам определено до конца года провести порядка двухсот коронарографий, а на 2011-ый год запланировано провести 1500 коронарографий в данном кабинете".

Наши проекты