16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 19 августа 2010, 6 комментариев

Превышение должностных полномочий у высокопоставленных сотрудника ГИБДД

Превышение должностных полномочий у высокопоставленных сотрудника ГИБДД
16+

В Минусинске за превышение должностных полномочий задержаны два высокопоставленных сотрудника ГИБДД. Милицейские начальники раздавали водителям так называемые «карточки-непроверяйки».

По материалам следствия, и.о. начальника минусинского ГИБДД раздавал водителям визитки с личной подписью. Они гарантировали неприкосновенность на дорогах. Более того, начальник без видимой причины приказывал своим подчиненным отпускать некоторых нарушителей, несогласным угрожал расправой. По какой схеме милиционер работал — в дружбу или за вознаграждение, пока неясно. Сейчас командиру роты грозит четыре года тюрьмы. Интересно, что вчера на таком же преступлении попался его коллега.

Владимир Юрченко, заместитель начальника пресс-службы ГУВД по краю: "Задержан он сотрудниками собственной безопасности, за то что должным образом не оформлял правонарушения и не привлек к административной ответственности человека, своего знакомого, вместо этого он выписал штраф другому человеку. Сейчас по обоим случаям проводится служебная проверка".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты