16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 19 августа 2010, 14 комментариев

Сегодня произошло сразу несколько серьезных ДТП

Сегодня произошло сразу несколько серьезных ДТП
16+

Инспекторы говорят: такого не было с начала лета. Авария с участием бензовоза на полдня парализовала движение в Ветлужанке. У автоцистерны отказали тормоза.

Очевидцы говорят: бензовоз поднимался в горку, и вдруг начал скатываться вниз. Его прицеп ударил легковушку и перегородил полдороги. Огромную пробку водители объезжали по обочинам и встречной полосе. Восстановить нормальное движение инспекторам удалось лишь через несколько часов. Водители возмущались: как неисправный бензовоз вообще выпустили на дорогу.

Сергей, водитель пострадавшей машины: "Он говорит, когда заехал наверх что-то у него приключилось: то ли передача не включилась, то ли его выбило назад, просто покатился и ни одного тормоза нет, даже не тормозил, просто катился и все!"
Еще более серьезное ДТП произошло рано утром на улице 9 мая. Там иномарка на полном ходу врезалась в пассажирский автобус, один человек погиб. Маршрутка как раз забирала пассажиров с остановки, в это время в задний бампер ей въехала Тойота Карина. По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель легковушки не справился с управлением из-за высокой скорости.

Евгений Арнаутов, начальник отдела пропаганды УГИБДД по краю: "В результате ДТП водитель автомобиля Тойота Карина погиб на месте происшествия, пострадавших в автобусе нет. Сейчас ведется следствие, чтобы установить более детально причины, послужившие дорожной трагедии".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты