16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 26 августа 2010, 19 комментариев

После реконструкции открылся фонтан на Театральной площади

После реконструкции открылся фонтан на Театральной площади
16+

Чтобы китайские инженеры смогли воплотить все свои идеи компания Краском потратила 16 миллионов рублей.

Посмотреть на запуск нового фонтана приехало несколько тысяч красноярцев! На Театральной площади такого столпотворения даже на день города не бывало. Люди собирались за несколько часов до начала шоу. Городские власти оставили Красноярск без центрального фонтана больше чем на месяц. Его реконструкцию компания Краском начала 12 июля. За это время горожане успели соскучится. Теперь в фонтане сложная новая система, все управляется компьютером. Это-то и позволяет водным струям двигаться, а светодиодам мерцать под музыку.

Юля, 5-летняя девочка: "Высотой красиво. А еще что понравилось? Ну, там какие-то такие фонари - красиво очень".

Александра, жительница Кировского района: "Вы знаете, я даже не думала, что будет, но предполагала, что это нечто красивое и грандиозное".

Фонтан теперь работает по графику. Ежедневно с полвосьмого утра струи будут бить не выше 3-х метров, но под музыку. Подсветку водного сооружения включать начнут с полдесятого вечера и до 11-ти. Всеми возможностями фонтана можно будет любоваться только по большим праздникам. В следующий раз видео-проекцию и лазерное шоу покажут 3-его сентября на юбилей городского водопровода.

Сергей Сыркин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты