Среда, 1 сентября 2010
Оперативники уничтожили 2 тысячи пиратских дисков
Их они изъяли в одном магазине.
В коробках не лицензионные диски привезли на городскую свалку. В прах под гусеницами трактора превратились болванки с популярной музыкой, экранными версиями фильмов и взломанными программами для компьютера. Эту партию оперативники изъяли в прошлом ноябре всего в одном киоске. Признаются: судебные разбирательства по таким делам длятся не менее полугода и ускорить процесс нельзя.
Роман Валерьев, и.о. начальника центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД по краю: "Один эксперт за месяц может провести экспертизу только 50-ти дисков. А объёмы, которые мы изымаем очень большие".


















создание сайтов в Красноярске
Агасфер, я думаю за 8-часовой рабочий день сложно пройти весь Counter Strike. вот поэтому только 50 дисков в месяц и успевают.
Лучше бы показали как они наркоту уничтожают!!!! кому эти диски нужны!!!!
Да кому эти диски нужны? Прошлый век. Все что надо лежит в DC, Торентах и прочих пиратских сайтах.
Прикольно получилось, изъяли 3000 дисков, а уничтожили 2000). Тысяча контрафактных дисков, по частным коллекциям сотрудников правоохранительных органов разошлась. И что у вас там за эксперт который 50дисков в месяц может проверить? Первичные признаки подделки можно пачками выявлять.