16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 6 сентября 2010, 6 комментариев

Мобильная хроника. В Солнечном заключенных оставили без присмотра

Мобильная хроника. В Солнечном заключенных оставили без присмотра
16+

 

В Солнечном конвоиры оставили без присмотра 5 заключенных и пошли в магазин Арестанты полчаса гуляли. Жители микрорайона испугались: заключенные могли запросто сбежать. Странную ситуацию на камеру мобильного сняла Виктория. Она становится героем нашей рубрики "Мобильная хроника".

Виктория, мобильный репортер: "3-го числа вышла на балкон и увидела такую ситуацию: стоит машина УВД, большая - КАМАЗ, а рядом стоят 5 заключенных: в черной форме, без наручников, стоят и курят. В процессе было понятно, что сотрудники милиции ходили в ближайший магазин за продуктами. Один в "Командор" ходил, другой на рынок рядом. Ситуация эта длилась полчаса, все это время заключенные оставались без присмотра. Гражданские все это время ходили вокруг испуганные, была паника. Мало ли что у заключенных на уме. Рядом стояли машины такси, в любой момент они могли сесть туда и уехать".

В пресс-службе ГУФСИН сегодня успокоили: скорее всего это были не заключенные, а поселенцы - осужденные за небольшие преступления, которые сейчас работают дворниками в красноярских дворах. Им такие вольности доступны.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты