16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 6 сентября 2010, 2 комментария

Плата за вход в Центральный парк

Плата за вход в Центральный парк
16+

После заявления Росохранкультуры о том, что Центральный парк незаконно берет с горожан плату за вход - красноярцы буквально разделились на два лагеря. Одна часть людей платить не хочет категорически, но многие горожане отдавать по 20 рублей не против, если деньги пойдут на благоустройство территории.

Чтобы покричать на новой карусели в Центральном парке нужно 120 рублей. Плюс еще 20 за вход. Большинству горожан двух червонцев не жалко - при условии, что деньги руководство парка расходует с толком.

Татьяна: "Может быть, чтобы дети, например, бездомные могли тоже прийти сюда и поразвлекаться".

В Росохранкультуре на минувшей неделе заявили: деньги за вход берут незаконно — эта территория достояние общественности. Руководство парка объясняет: за деньги с входных билетов площадки в порядок приводят — например, розы высадили, и устраивают бесплатные концерты. В этом дворце каждую субботу проводят кукольные спектакли. И еженедельно малый парковый театр собирает свою малую аудиторию. Для взрослых же зрителей, уже на большой эстраде регулярно проводят концерты. Скоро, например, приедут "Смысловые галлюцинации". И чтобы попасть на них нужно заплатить все те же 20 рублей, в кассу. Для тех, кому за 50 еженедельно духовой оркестр играет твист.

Валентина Хорлашкина, исполнительный директор ЗАО "Центральный парк": "Льготный вход, это условие нашего с властями договора: детям до 7 лет, пенсионеры всех возрастов, инвалиды и малообеспеченные граждане из многодетных семей".

Эти же 20 рублей  — добавляет парковое руководство, делает прогулки здесь безопаснее. Убери забор и охрану, пьяницы и бомжи парк заполонят.

Сергей Сыркин

Наши проекты