16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 6 сентября 2010, 17 комментариев

Сегодня в Красноярск приехали руководители Эр-телеком

Сегодня в Красноярск приехали руководители Эр-телеком
16+

Они собираются разобраться с обвинением коммунальщиков в самоуправстве. Десятки жителей жалуются — кабельщики без разрешения рушат стены в подъездах и заводят сети.

Разобраться с проблемным домом на Копылова руководство Эр-телеком сегодня решило окончательно. Приехавшие из столицы специалисты обследуют крышу, которую по обвинениям жильцов они же и разрушили, и теперь в квартирах протекают потолки. Спустя пол часа рабочие заявили: их вины в этом нет.

Александр Брязгин, технический директор: "Монтаж оборудования был установлен в соответствии всех норм и правил, т.е протечка в связи с монтажом сетей попросту невозможна".

Столичное руководство Эр-телекома не скрывает: они приехали в Красноярск, компанию продвигать на рынке, а заодно и с обращением коммунальщиков в прокуратуру разобраться. Больше 40-ка жильцов заявили, что рабочие якобы без разрешения рушат стены и заводят сети. Бизнесмены сегодня заявили: все в рамках закона. Жильцы сами подписывают соглашение. Но кабельщики не скрывают, без сторонней помощи не обходится.

Олег Полетаев, руководитель пресс-офиса "ЭР-Телеком Холдинг": "Если хотя бы есть один из жителей, который желает провести интернет, мы можем инициировать эту процедуру, обычно мы обращаемся к старостам дома или подъезда, которые пользуются уважением, потому и набираем кворум".

По словам кабельщиков, подобные жалобы были и в других городах. Но не в одном из них прокуратуре так и не удалось ничего доказать. Бизнесмены верят в успех и в Красноярске. В этой ситуации правозащитники дают горожанам один совет, нужно внимательнее читать документы, которые подписываешь.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты