16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 8 сентября 2010, 2 комментария

Проблемы с выплатами по АВТОКАСКО стали уже тенденцией

Проблемы с выплатами по АВТОКАСКО стали уже тенденцией
16+

Суда завалены исками. Сегодня в ассоциации страховщиков подтвердили: водители должны осторожно выбирать страховые компании.

Последствия даже не крупной дорожной аварии водители еще долго ощущают на себе. Многим приходится месяцами выбивать положенную страховку. С АВТОКАСКО это уже почти тенденция, говорят юристы. Некоторые страховщики даже шаблон отказа уже разработали.

Елена Скирда, юрист по спорам со страховыми компаниями: "Пришло одинаковое письмо только поменяна фамилия, что выплата страхового возмещения приостановлена в связи с дальнейшим разбирательством страховой компании по совпадению повреждений транспортного средства с обстоятельствами ДТП".

Суды завалены делами по невыплатам страховок. Специалисты констатируют - конечно в большинстве случаев автовладельцы выигрывают, но дожидаться денег можно месяцами. Как говорят юристы, самый оптимальный вариант иметь хорошего знакомого в страховой компании он либо подскажет как правильно действовать при ДТП либо поможет быстро получить деньги в случае судебного разбирательства. Понятно, что такой вариант не для большинства автолюбителей. Поэтому эксперты советуют перед тем как застраховать авто навести справки о компании. Федеральная служба страхового надзора http://www.fssn.ru/www/site.nsf. можно отследить динамику работы компаний. Факты говорят - сами за себя.

Андрей Груздев, начальник отдела фронтальных продаж "Ингосстрах": "Делаются отчеты в разрезе видов страхования, по какому виду страхования сколько собирают страховщик и соответственно есть отдельная таблица как он платит, по какому виду страхования опять же отдельно".

 По сути это своеобразная гарантия того, что не придется тратить время и деньги добиваясь выплаты от страховщиков.

Алексей Кривогорницын

Наши проекты