16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 8 сентября 2010, 4 комментария

Родители учащихся школы №39 завалили жалобами управление образования

Родители учащихся школы №39 завалили жалобами управление образования
16+

Для доставки детей в новую школу власти выделили лишь два автобуса - мест на всех не хватает.

Ох, и нелегкий путь к знаниям у учащихся тридцать девятой школы. Пока родной лицей на ремонте, детям приходится с Калинина ездить в школу в Ветлужанке. При этом на доставку почти сотни ребят власти дали лишь два Пазика. Первоклашки едут повиснув друг на друге.

Ирина Гусева, мама второклассника: "Какая ситуация по дорогам мы знаем, как это все опасно, а эти ласточки, которые сидят с краю в случае чего, попросту могут полететь с ранцами, с учебниками, и по переломать ручки ножки себе".

Возмущенные родители завалили жалобами управление образования. Чиновники, по словам пап и мам, пригрозили: будете жаловаться, автобусов вообще не будет. И по всей видимости перешли от слов к делу.

Яна, мама: "Оттуда вчера не было уже автобусов, своим ходом с детьми пришлось добираться, сами знаете как ходить с детьми, их же много, они же разбегаются в стороны, оттуда вчера автобусов не было и больше не предстоит как я узнала от учителей".

В управлении образования Октябрьского района сегодня пояснили, изначально речь шла только о доставке детей в школу. Кто их будет забирать обратно, головная боль родителей. Чиновники лишь пообещали - автобусов в перспективе будет больше.

Роман Митрухин, руководитель управления образования Октябрьского района: "Впереди корректировка бюджета и на ближайшей сессии городского совета мы будем выходить с просьбой о покупке автобусов".

Вот только появятся автобусы не скоро. Пока проведут все конкурсы и техника дойдет до Красноярска может пройти несколько месяцев. К тому времени никуда ехать уже будет не нужно, школу отремонтируют.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты