16+
Новости Среда, 15 сентября 2010, 27 комментариев

Экипаж сотрудников ГИБДД грубо нарушил правила дорожного движения

Экипаж сотрудников ГИБДД грубо нарушил правила дорожного движения
16+

Экипаж сотрудников ГИБДД, прямая обязанность которых - следить за порядком на дороге, на глазах у десятков водителей, грубо нарушил правила дорожного движения: на улице Глинки служебная Машина ГАИ пересекла двойную сплошную. На камеру телефона это снял Илья, он становится участником нашей рубрики "Мобильная хроника".

"Мы ехали по улице Глинки, гаишники выезжали с базы ..машины разехались вперпед назад и они без мигалок, без сигналов пересекли двойную сплошную...за это нас наказывают, а сами нарушают".
Сегодня наша съемочная группа убедилась: на этом месте действительно двойная сплошная без всяких разрывов. На протяжении 50 метров. Мобильное видео с просьбой оценить действия милиционеров, мы передали в ГАИ города. Там пояснили: на самом деле автоинспектор включал сирену и проблесковые маячки. Но они почему-то не сработали.

Денис Трепетов, заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД города: "Возможно какая-то неисправность произошла, сейчас по этому видео хорошо было видно, мы посмотрим разберемся в чем была причина".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Петя 22.10.2010 23:57

      я конечно понимаю что это не в тему но, стс покажите на своем канале про вконтакте, а то павел дуров стену всем испортил, если покажите он увидит и сразу всем востановит, плиз покажите на стс про это, очень сильно прошу, плиззззззз

    • Maksim 30.09.2010 14:47

      Холмс,ты что сам милиционер??Раз так защищаешь.У тебя права то хоть есть?Ты знаешь что такое платить штрафы??Причём здесь грубое или не грубое нарушени,важен сам факт,что, кому то можно значит нарушать,а кому то нет.А ты хнаешь сколько раз они сами правила нарушают,они на них чихать хотели,а знаешь почему?Потому что он мент,и ему всё с рук сойдёт,пока вот такие люди как Илья,который сюжет снял,не начнут с этим боротся!!!А мне ещё нравится фраза Агасфера Лукича,мол инспектор уже выписал себе штраф и заплатил.Да если бы не видео хрен бы он заплатил,хотя я в этом очень сомневаюсь(что он уплачен),так что мелочь на шоколадку оставь себе или иди отдай её инспектору на штраф.

    • PROZEKTOR 24.09.2010 23:40

      Жаль, что с такими "эмоциональными правдорубами" как некий холмс кто-то согласен в принципе. Человек оскорбил участников форума и еще считает себя правым ?!?!
      Человек поддерживает людей нарушающих закон - оправдывает их !!!!? Жаль. По действиям человека на государственной службе граждане судят о отношении государства к себе. Такие как холмс, а он на сто пудов обиженый "красненький", и те гайцы - классический пример как ведут себя получившие в руки ксиву с полномочиями: одному обидно за честь серого мундирчика и он оскорбляет в форуме людей комментирующих ПРОИЗОШЕДШЕЕ событие,другим глубоко чхать на закон и людей которые потом обсуждают этот откровенно циничный поступок будущих "дорожных полицейских" дома,со знакомыми,в переписке и т.д. - так и укрепляется реальный образ нынешнего сотрудника МВД и будущего полицейского.
      Рецепт для таких защитников и их подзащитных один - рекомендую вспомнить одно из старых наказаний в армии - служить СТРОГО по уставу. Эффектов два - или будешь очень дисциплинирован и строго выполнять требования устава(закона), а после требовать от окружающих исполнения устава(закона) или сойдешь с ума.....т.е. поможешь психологам и кадровикам не париться с вопросом твоей профпригодности для данного вида службы,третьего не дано.
      Я не согласен так же ,что не надо пропускать оператиные машины,НАДО! В том случае ,если они выполняют требования правил - ДВИГАЮТСЯ С ЗАРАНЕЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ ПРОБЛЕСКОВЫМИ ОГНЯМИ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА И СИГНАЛОМ.
      Вообще-то по правилам форума холмс нарушил правила п.5.8; 6.2; 6.4 - или что-то не так,господа модераторы????

    • холмс 21.09.2010 18:33

      спасибо что хоть кто то понял, с эмоциями переборщил.

    • Агасфер Лукич 21.09.2010 13:46

      С целом Холмс сказал правильно, но излишне эмоционально. Только по статье 12.16 штраф от 100 рублей, а в остальном все верно.
      Человек который не смог придумать ник и написал вместо него циферки походу ни когда ни кого не пропускает на дороге, рано или поздно доездится.
      Мне не трудно пропусть спец машину, единстрвенно не люблю уступать дорогу членовозам, но с ними редко встречаюсь.
      Инспектр ГИБДД который нарушил правила, уже выписал себе штраф и уже его оплатил.
      Мобильному репортеру дать мелочи на шоколадку и тему можно на этом закрыть.

    • холмс 21.09.2010 13:07

      Вот читаю мнение зрителей и удивляюсь от того какие люди быдлы, нытики, да просто тупые и неграмотные люди. Во первых, то что гаишник пересек двойную сплошную это он нарушил п. 1.3 правил дорожного движения, ответственность за данное нарушение предусмотрена статьей 12.16 КоАП, СЛУШАЙТЕ ТУПОРЫЛЫЕ- ЭТО НАРУШЕНИЕ НЕ ГРУБОЕ И ШТРАФ ПРЕДУСМОТРЕН 100 РУБЛЕЙ, ЗА РЕМЕНЬ И ТО500 рублей. Во вторых то что гаишник пересек сплошную так это понятно из видео , ему надо было налево, а в правую сторону была пробка, поэтому он так и сделал, а то что он не стал допустим включать маечки и сигнал ... может он это сделал из хороших побуждений, чтоб лишний раз не пугать народ сигналами. КАК до вышевысказывающихся людей не дойдет ,что это спец автомобиль оперативной службы, и не будет убийственной трагедией если при движении она нарушит правила ПДД. Эти гайцы охраняют нас с вами от быдл пьяниц и тому подобных негативных элементов, а мы еще давайте будем их в хвост и в гриву иметь. да среди них есть тоже негативные элементы , но среди водителей их во много раз больше. и заниматься тем что как бабы на форуме ныть и плакать в подушку какие гайцы плохие и как они себя плохо ведут на дорогах -это дело сопливых баб, в которых превратилась в последнее время почти вся наша страна.
      P.S. а тот человек который на форуме говорил не пропускать гаишников, тебе я скажу одно, когда твою мать на пешеходнике собьет пьяница, и за ним погониться гаишник вот тогда быдла можешь не пропускать ни гаишников ни скорую помощь , вот тогда и посмотрим как ты будешь себя чувствовать.

    • 123456 21.09.2010 09:41

      Пока вы будете прогибаться перед ними и пропускать их (когда у них не включена сирена и маяки) стоя в пробке, на перекрестке и в других местах - они будут наглее с каждым разом!
      Никогда не пропускаю ГИБДД если имею перед ними преимущество согласно ПДД, даже когда они лезут в наглую!

    • Маша 19.09.2010 01:23

      Вероятнее,для наших служителей порядка законы не такие как для простых смертный...

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты