16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 17 сентября 2010, 13 комментариев

На набережной Енисея возобновляется масштабное строительство

На набережной Енисея возобновляется масштабное строительство
16+

Городские власти сегодня заявили: долгострой возле Культурно-исторического центра оживет. Там все-таки появится современный кинотеатр. Когда это место наконец приведут в должный вид и что здесь будет?

Эта стройка превратилась в заброшенный пустырь еще три года назад и вот неожиданное движение. Рабочие меняют покосившийся забор на новый. Как уверяют городские чиновники, здесь скоро заработает техника и закипит жизнь. Начали с забора, как с вывески, по просьбе властей.

Игорь Иванов, руководитель департамента градостроительства администрации Красноярска: "За это время прошла реконструкция улицы, у нас город настоял чтоб набережная была в хорошем состоянии, привели все в порядок восстановили ограждение, повесят рекламные проспекты".

Рекламу сегодня вешать уже есть кому. Несколько лет из-за этого места судились две компании и вот теперь ясно - достраивать много зальный кинотеатр будет компания Синема парк. Вот такие проекты презентовали строители еще до начала большого скандала. Тогда проект широко рекламировали, обещали и огромную парковку и все возможные развлечения. Останется ли будущий комплекс в прежнем виде пока непонятно. После стольких лет простоя еще нужно изучить не разрушились ли сложные укрепительные стенки, на которой проезжая часть улицы Дубровинского и сооружения набережной. Получать десять кинозалов любители кино и отличную набережную, которая соеденит КИЦ и реч.вокзал в 2012 году, и хочется верить, что это последний срок.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты