16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Понедельник, 20 сентября 2010, 3 комментария

"В ожидании чуда" — концерт для мам

"В ожидании чуда" — концерт для мам
16+

В филармонии состоялся специфический концерт, его главными зрителями стали беременные женщины. Репертуар, продолжительность выступления и даже обстановку - специалисты Горздрава и музыканты подбирали с учетом медицинских показателей.

Полумрак, классические произведения, картины великих на тему Мадонна и младенец. Все для погружения в нужную атмосферу. На концерте "в ожидании чуда" практически нет свободных мест. Большая часть пришедших будущие мамы.

Юлия: "Когда я глажу животик она естественно спокойно себя ведет, когда включаешь музыку - она начинает: мама сделай погромче, прямо начинает плясать интенсивно двигаться очень это видно".

Классическая музыка благотворно влияет на здоровье беременной и ребенка, доказано врачами, и даже снято на видео. Вот так еще не родившийся ребенок реагирует на музыку. Концерт удался, говорят зрители, многие и не заметили как пролетело 40 минут.

Марина: "Хочется больше - мало времени только погружаешься, а уже все закончилось".

Но в Горздраве говорят и репертуар и продолжительность выступлений - все рассчитано с медицинской точки зрения. В ноябре и декабре в филармонии пройдут еще два концерта. Если они также соберут полные залы их сделают постоянными.

Анна Горелова

Наши проекты