16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 22 сентября 2010, 10 комментариев

На вопросы учителя ученики теперь отвечают нажатием кнопки

На вопросы учителя ученики теперь отвечают нажатием кнопки
16+

В классе установили систему интерактивного голосования. На британскую технику администрация лицея не потратила ни копейки.

Для второклассников 11 лицея урок - это игра в компьютер. А теперь детям даже руку тянуть не обязательно: процесс упрощает новая система интерактивного голосования. Сергей Пикалов, учитель начальных классов лицея №11: "Ребенок нажимает кнопку, на его взгляд правильного ответа, тем самым отправляет его на доску. Вот это здесь проецируется и мы можем видеть результаты всего класса".

Дети прозвали пульты "яйцами", цена которым 7 тысяч евро. Преподаватель Сергей Пикалов получил систему в подарок от британцев, когда вышел в финал конкурса "Учитель года". Уверяет: кнопки экономят время.

Сергей Пикалов, учитель начальных классов лицея №11: "Невозможно физически задействовать весь класс в рабочий момент. А данное оборудование позволяет включить в работу 100 процентов класса".

Учителям многих школ края пока и интерактивная доска - подарок, а о таком остается только мечтать. Для безопасности дорогой техники в классу установили практически сейфовую дверь. Это уже было подарком школе от родителей. На такую роскошь бюджетного финансирования все равно не хватает. Большинство-то дверей здесь деревянные.

Сергей Сыркин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты