16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 23 сентября 2010, 10 комментариев

Реконструкция улицы вторая брянская началась

Реконструкция улицы вторая брянская началась
16+

Дома, мешающие расширению улицы, начинают расселять. Сегодня городские власти заявили, что они уже подготовили два десятка квартир для жильцов. Но несмотря на это переезжать люди не хотят.

Эта пробка на съезде со второй брянской растягивается на сотни метров и днем и вечером. Спасать ситуацию городские власти решили с размахом - в следующем году улицу расширят и построят новый съезд в сторону аэропорта. Чиновники торопятся - только на прошлой неделе Виталий Бобров дал задание подчиненным выкупить дома, мешающие строительству. А уже сегодня власти неожиданно заявили, что начинают расселение, для людей подготовили два десятка квартир.

Галина Голубь, заместитель начальника управления капитального строительства:"В настоящее время со всеми жильцами мы уже провели переговоры их приглашали к нам в УКС и каждому отчетливо разъяснили, как будет проводиться переселение и что будет взамен предложено".

Предложения городских властей сегодня на Брянской обсуждают все и многих варианты расселения не устраивают.

Жительница улицы Брянская: "Они предлагают нам двухкомнатную квартиру, а нас две семьи, живем раздельно, они нам предлагают одну квартиру при этом никакой компенсации не дают абсолютно".

Тем кому квартиры не нравятся чиновники предлагают взять деньгами. И вообще жильцы Брянской должны озаботиться другими проблемами.

Начать расселение городские власти готовы хоть завтра, если бы не одна заминка, у половины хозяев не оформлены документы на собственность. Власти ясно дают понять, требовать больше положенного по закону людям нет смысла и напоминают об истории на Белинского. Чиновники твердо намерены пересилить людей до нового года. Городу обновление дороги нужно как воздух.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты