16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 4 октября 2010, 3 комментария

Фонтаны "Светомузыкальный" и "Реки Сибири" остановили

Фонтаны "Светомузыкальный" и "Реки Сибири" остановили
16+

И уже сегодня рабочие начали подготовку водных сооружений к зиме.

Полюбоваться на фонтан, несмотря на дождь, пришли десятки горожан. Тут и там вспышки фотокамер, красноярцы признаются: игра света и воды многих покорила, жаль что такое зрелище продлилось всего пять недель. Уже сегодня рабочие начали готовить фонтан к зиме. Всю электронную начинку теперь перевезут на склад. Там сложную систему планируют перенастроить.

Андрей Анисимов, начальник участка службы по эксплуатации городских фонтанов: «Хотим немного фонтан модернизировать, расширить его музыкальный репертуар, перенастроить движение некоторых форсунок, чтобы он более разнообразно работал, хотим чтобы он стал самым лучшим фонтаном в мире».

По словам специалистов Краскома, в следующем году красноярцев ждет много сюрпризов. Старые фонтаны усовершенствуют, к тому же появятся и новые водные сооружения - один перед Медакадемией, другой в Солнечном. По словам специалистов у них вообще готовы проекты более десяти новых фонтанов и в ближайшее время они собираются продемонстрировать свои идеи городским властям.

Наши проекты