16+
Новости Вторник, 19 октября 2010, 10 комментариев

Сегодня правительство края повысило прожиточный минимум

Сегодня правительство края повысило прожиточный минимум
16+

По сравнению со вторым кварталом этого года этот показатель увеличился на полпроцента, и теперь составляет 6434 рубля.

По мнению правительства, этих денег хватит для того, чтобы жить полноценно. К примеру, по расчетам властей, за месяц житель края сможет купить 12.5 килограммов хлеба, 17 килограммов овощей и фруктов, и 3.5 килограмма мяса. Что касается одежды, то по мнению экономистов правительства края - прожиточный минимум позволяет раз в полгода приобрести 1 костюм и пару обуви, а так же раз в год - головной убор. При этом житель края сможет рассчитываться за коммунальные услуги и посещать культурные мероприятия. Правда на развлечения остается не так уж много - около 350-ти рублей в месяц.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Kat 22.10.2010 17:10

      Ужас, я представляю как они хохотали когда составляли этот "минимум"...

    • Колояр 22.10.2010 08:57

      Попробовали бы депутаты сами прожить хотя бы месяц на эти деньги

    • клюв 20.10.2010 20:03

      здесь была ссылка посетителя, как чего и сколько положено бедному, особо бедному и сверхбедному съедать за 1 год, потом разделение страны по категориям, красноярский край был в седьмой категории. Админ, какого рожна ты стер эту ссылку???

    • Маришка 20.10.2010 16:56

      Конечно, у них в столовой котлета стоит 1 руб 80 коп., картошка-пюре 20 копеек, пирожок с мясом 80 копеек! Машины государственные, бензин то же. Квартиру дают, еще и субсидии у всех на квартплату оформлены. Вот и считайте, за 6 тысяч можно пировать каждый день!

    • Себастьян 20.10.2010 15:50

      К сведенью: 6434 рубля, это минимум, который чиновник оставляет в кафе за один вечер. Назовём это пропиточный минимум в сутки.

    • Аноним 20.10.2010 14:33

      Klaris: еще и 17 кг овощей и фруктов.... запятую видимо забыли


      нет, наверное так: 16,5 кг картофеля и 0,5 кг яблок

    • Klaris 20.10.2010 06:42

      нда...мне этого прожиточного минимума не хватит даже чтобы все коммунальные услуги оплатить....кто считает, чем считают...не понятно. еще и 17 кг овощей и фруктов.... запятую видимо забыли

    • Vanilla 19.10.2010 22:17

      Прожить на такие смешные деньги просто невозможно!Из каких таких источников чиновники выдумывают такие цифры?! Им самим немешало бы на этот минимум хоть месяцок пожить!Наше государство делает все,для того чтобы народ выживал!Естественный отбор какой то получается!

    • клюв 19.10.2010 21:40

      этот минимум надо бы платить чинушам и дупупутам

    • Надежда 19.10.2010 20:14

      Я просто в шоке сколько можно себе позволить на такую сумму! Пусть правительство адресс того магазина напишит!

Наши проекты