16+
Новости Пятница, 12 ноября 2010, 10 комментариев

Студентам и выпускникам СФУ стало легче устроиться на работу

Студентам и выпускникам СФУ стало легче устроиться на работу
16+

 

Сегодня на ярмарке вакансий в университете персонал искали представители пятидесяти предприятий по словам организаторов - это значительно больше, чем в прошлые годы.

Среди работодателей "МРСК Сибири", компания "Соса-Соlа", информационный центр "Искра", различные банки. Кроме того, специалисты крупных рекрутинговых агентств провели для студентов сразу несколько мастер-классов о том, как плодотворно искать работу, а сотрудники центра занятости населения давали рекомендации для открытия собственного дела. Многие из студентов советами профессионалов воспользовались тут же.
Мария НАЗАРОВА, директор центра карьеры СФУ: "Все компании приезжают на участие в ярмарке с вакансиями, чтобы закрыть конкретные рабочие места молодыми специалистами. Ребята, которые собирались на ярмарку, прошли предварительный инструктаж, как писать резюме, проинформированы, что нужно быть готовым даже к первичному собеседованию".

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Слава 19.11.2010 19:43

      Грин: И снова человеческая тупизна не перестает меня удивлять! Мне было обидно обратное! Я поступал в КГУ, а диплом мне дали от вонючего СФУ! Где на ровне с настоящей элитой (КГУ), была чмошная строительная академия (я не говорю об инжинерах их там грамотно учат, а вот гуманитарии там просто алис)!


      грин с факультета долба....?

    • Слава 19.11.2010 19:38

      Myxomop: "Студентам и выпускникам СФУ стало легче устроиться на работу.."
      ...продавцами и офисным планктоном? )


      Абсолютно точно, ибо в нашей стране хорошо устраиваются в основном мажоры.

    • Ольга 19.11.2010 13:53

      "Где на ровне с настоящей элитой (КГУ), была чмошная строительная академия" Грин, кто тебе сказал, что КГУ-настоящая элита, сами придумали-сами поверили. Если ты уж бросаешься такими фразами, то к твоему сведению, в строительной академии нет гуманитарного факультета.

    • Борис 16.11.2010 16:31

      Грин!
      Не важно, где Вы учились, не важно, какой диплом получили, но элементарной вежливости Вас не учили нигде.

    • Грин 16.11.2010 15:39

      И снова человеческая тупизна не перестает меня удивлять! Мне было обидно обратное! Я поступал в КГУ, а диплом мне дали от вонючего СФУ! Где на ровне с настоящей элитой (КГУ), была чмошная строительная академия (я не говорю об инжинерах их там грамотно учат, а вот гуманитарии там просто алис)!

    • Myxomop 15.11.2010 21:22

      Тигра, конечно не знаю; окончив не СФУ, уже с 3го курса не испытываю проблем с поиском работы, ибо человек - кузнец своего счастья. Или лучше сидеть, сложив лапки и ждать, пока добрые дяди и тети в нетерпении будут ждать вас на высокооплачиваемые должности, плача о несправедливой судьбе?

    • Карамелька 15.11.2010 20:11

      Мухомор, вы видимо не знаете,что студенты данного вуза учась на 3-4 курсе уже имеют приглашения в престижны и крупнные компании нашего города, и руковдители даже не смотрят на оценки в зачетке, им важно одно- диплом СФУ! Мне пришлось столкнутся с такой несправедливицей и было очень обидно не только за себя, но за других студентов, "не элитных" скажем так, и в очередной раз я убедилась, если нет денег на "престижное" образование, то ты никому не нужен!

    • Myxomop 15.11.2010 12:20

      "Студентам и выпускникам СФУ стало легче устроиться на работу.."
      ...продавцами и офисным планктоном? )

    • volka 14.11.2010 19:46

      А как же выпускники других университетов??? Это хамство уже... Типа СФУ закончил и крутой, тебя на работу с руками и ногами возьмут. А ведь не у всех есть возможность и желание там учиться.

    • Карамелька 14.11.2010 19:40

      Вот уж студентам СФУ работу найти не проблема! Да многие работодатели на сайтах по подбору персонала пишут-требуются студенты и выпускники ТОЛЬКО СФУ! Лично мне обидно! А остальные вузы так, ерунда и обучают там что ли хуже! Получается, что если у твоих родителей есть деньги на твое обучение (недешевое)в СФУ значит тебе потом все дороги открыты, а студенты других вузов вынуждены не один месяц простоять на бирже труда!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты