16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 29 ноября 2010, 28 комментариев

Многокилометровые пробки из-за снегопада

Многокилометровые пробки из-за снегопада
16+

 

Автоинспекторы регистрировали мелкие ДТП почти на каждом перекрестке. В ГИБДД констатировали: Красноярску необходимо вдвое больше уборочной техники.

На автомобиле пара царапин, а съезд с моста перекрыт на несколько часов. Водитель 10-ки не сумел вырулить на скользкой дороге и въехал в бок иномарки - сегодня похожие протоколы аварийные комиссары составляют на каждом перекрестке. Уже к вечернему часу-пик в ГИБДД констатировали: аварий около 200, это вдвое больше обычного. Дмитрий Пестов, автолюбитель: «Да ужас! Везде так! Подсыпать надо дороги и снег убирать. Партизана Железняка не подсыпана. Краснодарская не подсыпана».

Водители жалуются: снегопад шел целые сутки, а снегоуборочных машин не видно. В ГИБДД честь коммунальщиков отстаивают, уверяют: те работают на полную мощь. Проблема глобальнее - мощи этой мало.

Анатолий Горбатюк, зам. начальника УГИБДД ГУВД Красноярского края: «На сегодняшний день, конечно, дорожной техники не хватает. Увеличение её хотя бы где-то процентов на 50-75 - оно бы привело к более лучшей ситуации».

В департаменте гор хозяйства говорят - дорожная ситуация находится под контролем, но признают, стараясь убрать как можно больше улиц, не везде делают это тщательно. Согласно ГОСТу, после того как грейдер пройдет по дороге, на асфальте должно остаться всего два миллиметра снежного наката. Здесь на Брянской нормам соответствует только колея, которую раскатали колеса машин, а по сути вот - непробиваемый слой снега. Власти говорят: ситуацию разом не решить, нужны слишком крупные вложения, поэтому технику докупают постепенно. Красноярцам пока предлагают прислушиваться к советам ГИБДД: ездить аккуратнее и не нервничать.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты