16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 15 декабря 2010, 0 комментариев

«Дельные вещи». Выбираем подарки

«Дельные вещи». Выбираем подарки
16+

Как только отошли крепкие морозы красноярцы с удвоенным рвением взялись за подготовку к новому году. С местом празднования большинство определились, осталось спланировать, каким будет застолье и выбрать подарки. Многие уже знают, чем будут украшать новогодний стол.

Наталья, покупательница: «Свечи обязательно. А еще мы украшаем новогодний стол символикой, то есть снежинки, елочки».

Пушистые ели - делятся продавцы - идут на ура, причем, нередко люди берут много маленьких елочек, вместо одной, чтобы дух нового года был во всем доме. Для украшения праздничного стола — свечи. Специалисты советуют брать неароматические, но, по такому случаю — с изыском и богато украшенные. Либо же, напротив очень простые, но с нарядными подсвечниками. Вариантов десятки, есть и экономичные от ста рублей. Хотя в этом году консультанты даже удивлены: на блеске горожане не экономят: и наборы фужеров покупают за восемь тысяч, и картины дорогие.

Татьяна Рочина, старший продавец-консультант супермаркета подарков: «Картины хорошо берут со Swarovski, даже заказывают, и в подарок, и себе домой».

Среди серьезных подарков картины с объемным изображением, и вазы всех мастей с ручной росписью. И вот-вот наступит день, когда покупатели начнут сметать с прилавков сувениры.

Татьяна, покупательница: «Подарок он должен быть, недорогим, но практичным, чтобы он запомнился, и пусть это будет недорогой совсем сувенир, но памятный, чтобы стоял круглый год и радовал глаз».

В топах продаж — копилки, домики для чайных свечей, держатели для бокалов, и просто забавные сувениры с символом года,  разброс цен: от 50 рублей до 500. Вот с символикой года идет парочка: кот и заяц.

Ну а главный новогодний символ на все времена - елочные шары. Необязательно дарить стеклянные, пластиковые практичней, и ничуть не уступают им в красе. Подарочные списки в супермаркете "Любимый дом" советуют составлять уже сейчас и выбирать без спешки, чтобы новогодние хлопоты были в радость. Супермаркет подарков "Любимый дом", ул. Глинки, 51.

Наши проекты