16+
Новости Понедельник, 20 декабря 2010, 9 комментариев

Краевые власти вновь законсервировали строительство Красноярского метро

Краевые власти вновь законсервировали строительство Красноярского метро
16+

Пока приостановить возведение подземки правительство планирует на ближайшие три года.

По словам министра строительства Владимира Цапалина до 2014 года, на Красноярский метрополитен край в силах выделить лишь 150 миллионов рублей. Этой суммы к сожалению хватит только на поддержание вырытых шахт в хорошем техническом состоянии. А вот землеройные работы придется приостановить. Интересно что раннее власти города заявляли: в рамках проекта Красноярск 2020 первую ветку метро они запустят к 2015 году.

Владимир Цапалин, министр архитектуры и строительства края: «Метрополитен строится за счет двух источников, федерального и краевого бюджета, пятьдесят на пятьдесят. И в условиях дефицитного бюджета начинать новые грандиозные стройки к уже имеющимся возможности нет».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Колояр 23.12.2010 20:32

      А зачем нам метро? Вам дорог мало что ли? Автобусы не устраивают? Покупайте машины! Пробки? Ходите пешком. Жирно будет, если метро еще построить

    • вовчик 22.12.2010 01:22

      Пусть построят метро меньше людей будет в автобусах

    • Евгения 21.12.2010 15:02

      Лучше б не себе депутаты зарплаты повышали, а бюджетникам. Вот у моей мамы ситуация на работе: под новый год не хотят выдавать деньги, начальство себе на премии разобралою Они и так в бедности живут, а депутаты и так хорошие зарплаты имеют!
      А на счет первого коминтария согласна) памятник прикольно смотреться будет ))

    • Агасфер Лукич 21.12.2010 14:02

      А дифицит бюджета образовался из-за покупки новых камри и айфонов, из-за повышения депутатских зарплат и откатов на ремонте БКЗ. А еще покупка бесполезного экрана, который не знают куда деть, и возведения самой высокой и самой уродливой елки в мире.
      Жаль, а так хотелось от Высотной до Центра за 10минут добираться.

    • Pro 21.12.2010 13:39

      Если бы была такая возможность, то я даж согласился инвестировать в метро и быть акционером. Может быть и построили всем городом не хуже, чем маськовское. Кстати, есть карта Красноярского метрополитена http://krasmetro.narod.ru/ там аж 150 станций - СМЕХ! Власти уже сколько лет не могут 3 станции сделать. А относительно Казани - там бабло выделили, потому как типа у них миллениум стукнул (Красноярску до этого далеко); и метро там - одна ветка в 7 станций, причем всего 2 состава на все метро, до 15 минут ждать приходится (по сравнению с маськовским - до 2-х минут между составами).

    • il 21.12.2010 11:40

      Зато у нас отстроили БКЗ с клевыми креслами за 100 млн долларов...

    • Aks 21.12.2010 02:49

      Покойся с миром красноярское метро! Ждём 2028 года 400 лет городу стукнет тогда и построят...Может порыться в архивах и пораньше юбилей сочинить
      в Казани же прокатило)))

    • Интересующийся 20.12.2010 22:26

      закопали бы уже это метро. и памятник поставили "пассажиру мерзнущему на остановке". как раз рядом Ленин. как напоминание о несбывшихся надеждах

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты