16+
Новости Среда, 29 декабря 2010, 10 комментариев

Перевозчиков, которые отказываются возить льготников, никто держать не будет

Перевозчиков, которые отказываются возить льготников, никто держать не будет
16+

Их автобусы заменят на муниципальный транспорт. Такое заявление сегодня сделал председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

Неделю назад некоторые маршрутчики угрожали, что прекратят перевозки льготников уже с первого января. По их словам с подорожанием бензина им просто не выгодно работать по такой схеме, коммерсанты просили еще раз увеличить тарифы. Однако в правительстве сегодня заявили, чтоникаких повышений стоимости проезда не будет. Те же бизнесмены, что отказываются сотрудничать на условиях властей, могут лишиться работы.

Эдхам Акбулатов, председатель правительства края: «Это не та тема на которой можно вести спекулятивные разговоры, это во-первых. И я хочу сказать всем тем, кто делает такие заявления или распространяет панические слухи, это недопустимо и правительство этого не допустит».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 06.01.2011 14:56

      Алена: Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.


      Алена, выражусь яснее - не хочешь приобретать карточку, не приобретай, никто не заставляет, наказывать за это не будут, даже гражданства не лишат.

    • Алена 06.01.2011 14:13

      Борис,кто вам такую глупость сказал про общественные туалеты и лифты?

    • Борис 06.01.2011 01:34

      Алена: Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.


      Всех, кто не приобретёт проездную карточку, заставят носить на груди и спине специальные нашивки, урежут в правах пользования лифтами и общественными туалетами.

    • Алена 05.01.2011 23:21

      Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.Компенсация за эти карты 1000-1500руб в мес.Я знаю один маршрут,которому не дают компенсацию за эти карты

    • Борис 05.01.2011 18:02

      Алена, лично я, хочу, чтобы всем было хорошо и удобно.
      Мне кажется, я довольно ясно изложил притчину недовольства автобусников в предыдущем комменте от 30.12.010.
      Вообще весь мир двигается к замене банкнот и металлических денег на другие формы оплаты.

    • Алена 05.01.2011 17:25

      Борис вы хотите сделать как в Москве,чтобы кондукторов вообще в автобусах не было?

    • olesya 30.12.2010 23:15

      Борис, вы правы. кондуктору монету легче положить в карман, а пластиковая карта пробивается через аппарат (не знаю как его правильно назвать) и здесь уже ничего не изменить.

    • Борис 30.12.2010 21:03

      Алена, пластиковые карты (для всех пассажиров)переводят манипуляции с "живыми" деньгами из одних рук в другие. По идее, это должно присеч утаивание денег кондукторами, водителями, автопредпринимателями.
      Но в репортаже идёт речь о пластиковых ЛЬГОТНЫХ картах пенсионеров. Предпринимателям возить льготников по этим картам, якобы, не выгодно, хотя они получают за льготников компенсацию. Не знаю какова эта компенсация и в чём она выражается, но, видимо, наличные деньги привлекают автобусников больше.

    • Алена 30.12.2010 19:59

      Я вообще не понимаю зачем нужны пластиковые карты.Мне итак не жалко отдать за проезд 13руб.Хотя 13руб это много,чтобы платить за такую езду.1% водителей ездят аккуратно,все остальные,даже говорить не хочется.Как они гонялись,так и будут гоняться.А если сейчас из-за этих карточек будут увольнять,так кто ж нас тогда возить будет?Может тогда сами депутаты?

    • Вячеслав Владимирович 30.12.2010 09:18

      С каждого Пазика "бизнесмены" в день берут 2100 рублей, при цене старого Пазика 150 000 плюс маршрут. Самоокупаемость бизнеса полгода. Отличная рентабельность.

Наши проекты