16+

Сейчас: +5,1 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 4 часа 24 минуты
Расписание

Понедельник,
24 апреля

Новости Среда, 29 декабря 2010, 10 комментариев

Перевозчиков, которые отказываются возить льготников, никто держать не будет

Перевозчиков, которые отказываются возить льготников, никто держать не будет
16+

Их автобусы заменят на муниципальный транспорт. Такое заявление сегодня сделал председатель правительства края Эдхам Акбулатов.

Неделю назад некоторые маршрутчики угрожали, что прекратят перевозки льготников уже с первого января. По их словам с подорожанием бензина им просто не выгодно работать по такой схеме, коммерсанты просили еще раз увеличить тарифы. Однако в правительстве сегодня заявили, чтоникаких повышений стоимости проезда не будет. Те же бизнесмены, что отказываются сотрудничать на условиях властей, могут лишиться работы.

Эдхам Акбулатов, председатель правительства края: «Это не та тема на которой можно вести спекулятивные разговоры, это во-первых. И я хочу сказать всем тем, кто делает такие заявления или распространяет панические слухи, это недопустимо и правительство этого не допустит».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Борис 06.01.2011 14:56

      Алена: Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.


      Алена, выражусь яснее - не хочешь приобретать карточку, не приобретай, никто не заставляет, наказывать за это не будут, даже гражданства не лишат.

    • Алена 06.01.2011 14:13

      Борис,кто вам такую глупость сказал про общественные туалеты и лифты?

    • Борис 06.01.2011 01:34

      Алена: Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.


      Всех, кто не приобретёт проездную карточку, заставят носить на груди и спине специальные нашивки, урежут в правах пользования лифтами и общественными туалетами.

    • Алена 05.01.2011 23:21

      Если честно,Борис,мне эта карточка не нужна и я не хочу её приобретать.Компенсация за эти карты 1000-1500руб в мес.Я знаю один маршрут,которому не дают компенсацию за эти карты

    • Борис 05.01.2011 18:02

      Алена, лично я, хочу, чтобы всем было хорошо и удобно.
      Мне кажется, я довольно ясно изложил притчину недовольства автобусников в предыдущем комменте от 30.12.010.
      Вообще весь мир двигается к замене банкнот и металлических денег на другие формы оплаты.

    • Алена 05.01.2011 17:25

      Борис вы хотите сделать как в Москве,чтобы кондукторов вообще в автобусах не было?

    • olesya 30.12.2010 23:15

      Борис, вы правы. кондуктору монету легче положить в карман, а пластиковая карта пробивается через аппарат (не знаю как его правильно назвать) и здесь уже ничего не изменить.

    • Борис 30.12.2010 21:03

      Алена, пластиковые карты (для всех пассажиров)переводят манипуляции с "живыми" деньгами из одних рук в другие. По идее, это должно присеч утаивание денег кондукторами, водителями, автопредпринимателями.
      Но в репортаже идёт речь о пластиковых ЛЬГОТНЫХ картах пенсионеров. Предпринимателям возить льготников по этим картам, якобы, не выгодно, хотя они получают за льготников компенсацию. Не знаю какова эта компенсация и в чём она выражается, но, видимо, наличные деньги привлекают автобусников больше.

    • Алена 30.12.2010 19:59

      Я вообще не понимаю зачем нужны пластиковые карты.Мне итак не жалко отдать за проезд 13руб.Хотя 13руб это много,чтобы платить за такую езду.1% водителей ездят аккуратно,все остальные,даже говорить не хочется.Как они гонялись,так и будут гоняться.А если сейчас из-за этих карточек будут увольнять,так кто ж нас тогда возить будет?Может тогда сами депутаты?

    • Вячеслав Владимирович 30.12.2010 09:18

      С каждого Пазика "бизнесмены" в день берут 2100 рублей, при цене старого Пазика 150 000 плюс маршрут. Самоокупаемость бизнеса полгода. Отличная рентабельность.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты