16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Четверг, 30 декабря 2010, 0 комментариев

Лев Кузнецов поздравил с новым годом воспитанников Детского дома №1

Лев Кузнецов поздравил с новым годом воспитанников Детского дома №1
16+

Его ребята выиграли всероссийский турнир по футболу среди дворовых команд и накануне вернулись из призовой поездки в Лондон.

От такого пристального внимания воспитанникам красноярского детского дома не по себе. Помпезный зал, десяток телекамер, а во главе стола сам губернатор. Но все это ребята заслужили - выиграли всероссийский турнир по футболу среди дворовых команд. С чем их и поздравил Лев Кузнецов.

Лев Кузнецов, губернатор красноярского края: «Конечно, на больших аренах у нас таких побед в этом году не было, каких то титулов не завоевали, но надеюсь с принятием решения провести у нас в стране чемпионат мира в 2018 году и вы в том числе сможете принять в нем участие».

Накануне юные футболисты вернулись из Лондона, где в качестве приза за победу посетили матч Арсенала. После была встреча с Андреем Аршавиным и большая экскурсия по стадиону Уэмбли. По словам губернатора к этому и нужно стремиться, но не забывать об учебе, даже на каникулах.

По окончанию приема, губернатору воспитанники детского дома подарили игрушку льва в форме красноярского металлурга. Лев Кузнецов в свою очередь вручил футболистам мобильные телефоны. Ну а напоследок ребята и глава региона договорились о дружественном матче с командой правительства.

Артем Курчавый

Наши проекты