16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 5 января 2011, 0 комментариев

Завтра в Красноярске начнутся Рождественские гуляния

Завтра в Красноярске начнутся Рождественские гуляния
16+

Власти традиционно предлагают отметить православный праздник по-язычески.

Завтра в сочельник празднование состоится на площади у ДК 1 мая. Но основные мероприятия все-таки пройдут 7 января на Театральной площади. Специалисты рассказали: гуляния начнутся в 2 часа дня, возле Центральной елки выступят народные коллективы и артисты, которые расскажут о рождественских гаданиях. Отмечу, православная церковь гадания не одобряет, однако именно эта часть обрядов больше всего любима народом.

Светлана Самохина, специалист управления культуры администрации Красноярска: «Нами предусмотрена программа интерактивная. Будут предложены народные игры с участием реквизита: веники и там мешочки всякие. Ну, вобщем, народ будет вовлекаться. И будет устраиваться хоровод, естественно».

В Рождество администрация города подведет итоги и на лучшую дворовую и корпоративные елки, и на лучшую ледовую скульптуру. Объявление и награждение победителей начнется там же возле памятника Чехову в 15.30. Призы обещают солидные, но какие именно чиновники пока говорить не хотят — сюрприз. Зато уже известно, что среди победителей Ленинский и Октябрьский районы.

Наши проекты