16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 24 января 2011, 6 комментариев

История одной детской обиды

История одной детской обиды
16+

 

Первоклассник из Ленинского района Красноярска несколько дней готовил работу для конкурса новогодних игрушек, его поделку признали лучшей, а наградили сломанной машинкой. Родители ребенка говорят: дешевая игрушка просто рассыпалась в руках у мальчика, когда он распаковал ее. Сергей Сыркин выслушал оправдания чиновников.

С этой машинкой Вова играет нехотя. Миниатюрным джипом мальчика наградили на районном конкурсе новогодних игрушек за вот этого Спанч Боба. Первоклассник признается: открыв подарок, хотел расплакаться.

Вова Савинкин, ученик 1-го класса: «Я перевернул ее и увидел, что она разломанная была. А когда мы ее с пакетика вытащили на улице, она на части развалилась».

Завести заводную машинку у мальчика так и не вышло: ни кнопки включения, ни даже мотора в ней не было. Вовина мама уверена: чиновники слегка сэкономили на празднике, как это бывает, устроив мероприятие для отчетности, но максимально сократив сметы. Наталья Савинкина, мама Вовы: «Когда мы узнали, что нас будут награждать, было гордостью сказать: нас награждает администрация Ленинского района. Но когда мы получили ВОТ ЭТОТ подарок стало стыдно, что нас наградила администрация Ленинского района».

В администрации района говорят: подарки на этом этапе вообще были не положены, просто нашлись дополнительные средства.

Виктория Чагрова, начальник социального отдела администрации Ленинского района Красноярска: «Мы их покупаем в магазине, оплачиваем безналичным способом, получаем игрушки. Визуально никаких поломок там не было».

Чиновники уверяют: покупали игрушки у проверенных поставщиков и вероятно, это заводской брак, за которым просто не углядели. Сегодня в администрации Ленинского района Вовиным родителям вручили новые игрушки, к тому же расстройство ребенка компенсировали бесплатными билетами в Роев ручей. Первокласснику Вове только остается надеяться, что когда он вырастет государству извиняться перед ним будет больше не за что.

Сергей Сыркин

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты