16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 4 февраля 2011, 16 комментариев

Провайдеры города заявляют, что оператор Эр-телеком портит сети конкурентов

Провайдеры города заявляют, что оператор Эр-телеком портит сети конкурентов
16+

Монтажники обрывают провода, клиенты недовольны. Сегодня специалисты города объединились чтобы предупредить людей.

Представители пяти крупнейших интернет провайдеров сегодня как на военном совете зачитывают адреса домов, где пропала сеть. Провода обрезали неизвестные и так у каждого провайдера. Сначала, признаются, думали друг на друга, но время междоусобных войн в городе давно прошло.

Михаил Харламов, коммерческий директор компании «Игра-сервис»: «Мы стали абонентов предупреждать, проследите, работает Эр-телеком, работает ли интернет. Обычно это происходит в пятницу, а в субботу приходят сотрудники Эр-телеком и рассказывают, вот у вас такой провайдер интернет не стабильный, а мы вам сейчас сделаем сказку».

Жители и монтажники красноярских операторов уверяют: они не редко теперь ловят сотрудников Эр-телеком за руку. Нарушители городского интернет спокойствия никого не стесняются.

Анастасия, жительница дома на улице Марковского: «Они говорят, незаконно проведен интернет, вырвали провод и убежали».

Операторы вспоминают, Эр-телеком и пришли то в город агрессивно, тогда сотни жителей многоэтажек жаловались, что их подъезды буквально раскурочили, когда протягивали сети. К тому же, говорят провайдеры, такую тактику Эр-телеком использует в других городах. Вот что пишут омичи.

От интервью специалисты Эр-телеком сегодня отказались: по телефону же объяснили, провайдеры сговорились компанию с рынка выжить. Ведь он весьма насыщен: интернет у нас продают 30 компаний.

Евгений Ленартович, начальник отдела тех. поддержки компании «Четвертая линия»: «Они скажут, что они федералы их не любят, но напомню, что у нас есть Билайн, Транстелеком и мы живем дружно».

Ни письма, ни звонки, ни заявления в милицию в борьбе с интернет-захватчиком, говорят все как один провайдеры, не помогают. Сейчас надежда на наблюдательность жителей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты