16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 10 февраля 2011, 0 комментариев

Листовки-памятки для нетрезвых посетителей кафе

Листовки-памятки для нетрезвых посетителей кафе
16+

Листовки начали распространять милиционеры среди клиентов городских кафе. Сегодня эксперимент стартовал в одном из таких заведений.

Сотрудники управления общественной безопасности объясняют: на такую вот необычную адресную пропаганду решились потому что нетрезвые граждане уберечь себя никак не могут. По статистике из десяти уличных грабежей и нападений в Красноярске, восемь приходится на людей что называется под-шафе. Заявление в милицию они пишут часов через 5-10, когда немного проспятся и поймут, что стали жертвами грабителей. Причем часто не могут вспомнить примет преступников. Милиционеры надеются, что после чтения памяток любители загулов станут хоть немного осторожнее. Советы в листовках простые. Например, если напали — просите нажать тревожную кнопку работников ближайших павильонов или кафе, наряд приедет быстро и по горячим следам преступника может и найдет. А самое лучшее конечно если выпил - не рисковать, а вызвать такси к дверям кафе.

Александр Митюгов, начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по краю: «Хотим акцентировать внимание, что безопасность начинается с личной безопасности. Как показывает практика, на то же такси гражданин потратит 100 рублей, при причинении ему вреда или здоровью десятки тысяч».

Наши проекты