16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 23 февраля 2011, 8 комментариев

В службу занятости обратились десятки сокращенных милиционеров

В службу занятости обратились десятки сокращенных милиционеров
16+

Специалисты предполагают, что это только начало: в Красноярске уже уволили более 700 сотрудников УВД, до конца года работы лишатся еще столько же.

Сокращать численность милиционеров еще в прошлом году решил президент Дмитрий Медведев. Коснется это в равной степени и рядовых и офицеров на руководящих постах. Часть сотрудников отправится на пенсию, часть на биржу труда. В службе занятости говорят: для таких узких специалистов альтернатив не так много. Очевидно, многие из уволенных пополнят ряды юристов и охранников. Но большинство обратившихся, пока не знают, чем будут заниматься.

Наталья Доценко, начальник отдела трудоустройства службы занятости города: «Они затрудняются сейчас со своим выбором, понятна их растерянность, так как много лет посвятили службе в органах внутренних дел и сейчас ищут себя. Мы предлагаем им переобучиться, получить новую квалификацию».
Официальные представители УВД говорят - не исключено, что люди работу подыскивают еще до сокращения - подстраховываются. Вообще же, для уволенных будут работать консультационные центры в каждом отделении УВД для помощи в трудоустройстве.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты