16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 10 марта 2011, 0 комментариев

Сегодня в центре «Сибирь» открылась медицинская выставка Енисей-Медика

Сегодня в центре «Сибирь» открылась медицинская выставка Енисей-Медика
16+

Весь день врачи и производители медтехники демонстрировали посетителям новые методы лечения разных заболеваний. В то время, как горожане выстраивались в очереди на обследования.

У пунктов с экспресс-диагностикой очереди, многие, чтобы попасть сюда, отпросились с работы. С десяток обследований: к примеру, ЭКГ, анализ крови на сахар, осмотр офтальмолога, флюорографию, на выставке можно пройти бесплатно, затратив не больше десяти минут на каждое. Врачи успевают принять до ста пациентов в день.

Анна Нестеренко, зам. главного врача по медчасти краевого противотуберкулезного диспансера №1 00.17.16.: «На сегодняшний день уже выявлено из 40 прошедших флюорографиеское обследование 6 людей, у которых есть патология в легких».

Чтобы скоротать время в очереди, люди успевают пройти и необычные исследования: измерения жировой и мышечной массы тела, диагностику ауры. Спросом пользуется и ноу-хау бывшего оборонного предприятия - аппарат для цветоимпульсной терапии. Разработчики по цветовым предпочтениям человека определяют его слабые места, и уверяют, что с помощью специальных очков со световыми сигналами здоровье можно корректировать.

Роман Бывшев, представитель разработчика метода цветоимпульсной коррекции:  «То, как вы видите мир, как вы на него реагируете, то ваше психоэмоциональное состояние говорит о том, какие у вас разовьются заболевания, но суть методики не в том, чтобы выявить проблемы, а настроить организм на восстановление».

Вообще, организаторы советуют красноярцам приходить на выставку с детьми, для них работают: педиатры, аллергологи и стоматологи. Для малышей здесь даже спектакль подготовили: про девочку и гипоалллергенного кота.

А здесь, в центре здоровья, можно проверить, курят ваши дети или нет. А если да, то просто балуются или дымят уже серьезно. Делается это с помощью газоанализатора. Опробовать все чудеса диагностики на себе в центре «Сибирь» горожане смогут еще два дня.

Наши проекты