16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 11 апреля 2011, 0 комментариев

В Аэрокосмическом университете день открытых дверей для абитуриентов

В Аэрокосмическом университете день открытых дверей для абитуриентов
16+

Руководство ВУЗа призналось: поступить в этом году в ВУЗ будет несложно, конкурс ожидается маленький.

Для абитуриентов студенты Аэрокосмического университета устроили целое авиашоу. Эксперты поясняют: ситуация переломилась и теперь вузы борются за лучших выпускников школ. Ведь в этом году рассчитывать на бюджетное место могут даже троечники - школы выпускают на треть меньше детей, чем год назад. Тем не менее, в СибГАУ наблюдают небывалый интерес к ранее непопулярным специальностям.

Вадим Кольга, проректор по довузовской воспитательной работе СибГАУ: «Традиционно идут на информатику. В этом году, на удивление, интересуются институтом космических исследований и техники. Наверное потому что много говорят в государстве про высокотехнологичные предприятия».

Кстати, Аэрокосмический университет вошел в тройку вузов города, чьи студенты чаще всего трудоустраиваются по специальности. Такие данные представил журнал «Деловой квартал», вот пятерка эффективности красноярских вузов. На первом месте - Медуниверситет: по профессии работают 96 из ста студентов. В СибГАУ процент попадания - 81. Аграрный университет трудоустраивает по специальности 78 процентов выпускников, Торговый - 67, СФУ лишь 64. На последнем месте педагогический университет, работать учителем после выпускного решаются меньше половины студентов. 

Наши проекты